Модный желток

ТВОЙПРОДУКТ: Модный желток

Не сырой, не вареный, не жареный. Теперь желтки придумали солить, вялить и натирать на терке.

Возможно, Вы уже пробовали вяленые желтки в виде соуса или приправы. Необычная трактовка такого привычного в нашем рационе продукта заинтересовала профессиональных поваров и стала очень модной. Дешевизна исходных компонентов и яркий эффект от готового блюда тому причиной.

Их называют солеными или вялеными, что правильно в обоих случаях. Частично обезвоженные желтки куриных яиц просаливаются, а затем часто еще и подсушиваются в течение нескольких часов.

В самом простом варианте желтки выдерживают несколько суток в смеси соли и сахара. Именно в такой обсыпке значительная часть влаги выходит из желтка. Чем дольше он пробудет в смеси, тем сильнее будет обезвожен и плотнее станет.

Вяленые желтки готовят не в качестве самостоятельной закуски, а, скорее, как приправу и добавку к основному блюду. Их можно растирать, нарезать, измельчать на терке. Говорят, что по консистенции они похожи на сыр, а по вкусу – на мясо. Оптимистичного желтого цвета кругляши, которые могут храниться в холодильнике до месяца, а в морозильной камере – гораздо дольше. Такой вот полностью натуральный усилитель вкуса.

Ранее...
Быстрая каша не из пакетика

Пакетированные каши готовятся быстро, но полезным это продукт можно назвать лишь с большой натяжкой, они – скорая помощь голоду. Но быстро позавтракать здоровой кашей не сложно. Есть много рецептов быстрой еды в кружке. Кашу приготовить таким способом тоже можно. Например, овсянку. Хлопья лю...

14 октября 2019 г.
Красивый завтрак

Если утром есть время, не ограничивайте свой завтрак простой яичницей. Сделайте блюдо чуть изысканнее и намного полезнее. Зерновой или ржаной хлеб – в идеале, но возьмите тот, который нравится Вам и слегка обжарьте его с обеих сторон на сухой сковороде или в тостере. Разбейте на сковороду яйц...

10 октября 2019 г.