Совершенно постные котлеты

ТВОЙПРОДУКТ: Совершенно постные котлеты

Рецептов капустных котлет много. Но большинство из них делается с добавлением яиц, а это не всегда то, что нам нужно. Например, в Пост. Наши капустные котлетки подходят для него идеально.

Давайте начнем с того, что нашинкуем капусту. Тонкие полоски порубим еще поперек ножом, чтобы получились кусочки 1-1,5 см длиной. Они станут основой для капустных котлет. Пока занимаемся капустой, поставим кипятиться воду и, чтобы, полностью нарезав, залить ее крутым кипятком. Капусту под крышкой оставляем в кипятке примерно на час, чтобы стала мягкой. В воду можно добавить соль, но не солить слишком сильно.

Мелко нарежем луковицу и потомим (а не пожарим) ее на растительном масле до мягкости. Капусту через час сольем и поставим тушиться тоже  с растительным маслом минут на 15-20. Крупно натрем две небольшие сырые картофелины, смешаем с измельченным чесноком, нарезанной зеленью, луком и порциями начнем добавлять капусту, каждый раз хорошо все перемешивая.

Смесь овощей солим и перчим по вкусу, добавляем несколько ложек манки и на 15 минут оставляем, чтобы крупа впитала всю лишнюю жидкость. После этого кладем в фарш 2-3 ложки муки. Снова перемешиваем и начинаем делать и жарить котлетки.

Жарим на растительном масле до золотистого цвета - и наслаждаемся безукоризненно постным и очень вкусным блюдом!

Ранее...
Борщ в сковороде. Вегетарианский

Борщ. Короткое слово, а сколько в нем вкуса и пользы! Роскошное первое блюдо, обычно возглавляющее список любимых. «Борщ без мяса – не борщ» - думают некоторые – и ошибаются. Вегетарианский борщ ничем по вкусу и даже по виду не отличается от того, что сварен на мясном или ку...

26 февраля 2018 г.
Плов в пост? – Конечно, возможно!

Решили придерживаться правил поста, но не знаете, что приготовить? Конечно, плов! Постный плов. Совершенно постный плов получается очень вкусным и ароматным. Скорее всего, он понравится всей семье, поэтому сразу приготовьте посуду побольше. Если Вы умеете готовить плов традиционный, то и с этим сл...

22 февраля 2018 г.