Создаем коллекцию салатов. Слои под сыром

ТВОЙПРОДУКТ: Создаем коллекцию салатов. Слои под сыром
Эффектный салат под сырной шапкой окажется еще и удивительно вкусным, если Вы приготовите его, следуя нашему рецепту.

Никаких экзотических продуктов он не потребует, однако некоторые хитрости все же в рецепте предусмотрены. Для начала любым доступным способом приготовим куриное мясо, лучше грудку. Ее можно сварить, пожарить или запечь. Главное, чтобы не было посторонних вкусов и соусов. Измельчим это мясо, как обычно делаем для салата.

Еще нам понадобятся маринованные грибы, например, шампиньоны. Но и домашние заготовки лесных грибов подойдут. Их так же мелко нарежем.

Нарежем и репчатый лук. Но в этом виде он в салат не пойдет. Мы его замаринуем: зальем смесью холодной воды и уксуса и оставим на 15-20 минут. Из готового лука сольем жидкость и дадим ей полностью стечь.

Вареный картофель и вареную морковь тоже нарежем маленькими кубиками и отставим пока в сторону, каждый овощ отдельно. Натрем сыр. На дно салатного блюда ровным слоем уложим куриное мясо, слегка смажем его майонезом. Теперь настало время других слоев: грибы, лук – и снова майонез. Затем – картошку, морковь, майонез и сверху конструкции – щедрый слой сыра. Ничего перемешивать не нужно. Салат надо прикрыть пленкой и поставить на пару часов в холодильник. Чтобы положить готовый салат на тарелку, будет удобно воспользоваться лопаткой для торта.
Ранее...
Вареники с картошкой для ленивых гурманов

Любите вареники с картошкой, но хлопоты с ними для Вас сродни подвигу? Мы знаем быстрый способ накормить варениками всю семью, чтобы остались силы и время для осенней прогулки по давно опавшим листьям. Сварим полкило картошки в подсоленной воде до полной готовности, разомнем ее в пюре, добавим дв...

23 ноября 2017 г.
Когда наскучила классика

Традиционные сочетания – например – котлета с картошкой – иногда могут слегка надоесть даже тому, кто готовит. То, что Вы приготовите на этот раз, позволит не метаться в поисках новых продуктов, но при этом - разнообразить меню. Предложите близким угадать, из чего сделано то, что Вы подадите им с...

22 ноября 2017 г.