Срок хранения ограничен

ТВОЙПРОДУКТ: Срок хранения ограничен
Без холодильника и морозильной камеры мы уже не представляем свою жизнь. За дверцей в страну зимнего холода мы храним свои стратегические запасы. И если с отделением плюсовой температуры все относительно понятно, то «зона вечной мерзлоты» кажется нам местом для бессрочного хранения еды.

Срок годности и условия хранения продуктов, как правило, указаны на каждой упаковке. Но часто, положив что-то на полку холодильника или морозилки, мы забываем о времени и рискуем впоследствии достать, а то и съесть что-нибудь испорченное.

Чтобы этого не случилось, примерные сроки хранения основных продуктов стоит запомнить или всегда иметь под рукой небольшую шпаргалку. Рыба и мясо могут пролежать в замороженном виде не более 6 месяцев, фарш – не более четырех. Твердый сыр и сливочное масло – до полугода, мягкий сыр – 4 месяца, мороженое – от 1 – до 3 месяцев. Можно заморозить молоко, оно будет сохранно месяц. Яйца целиком замораживать нельзя, а вот отдельно белки и желтки – неплохо переносят заморозку и хранятся так целый год!

Готовые мясные продукты – колбаса, ветчина, бекон и т.п. хранятся 2 месяца. Готовая курица или куриный бульон – до 6 месяцев, птица кусочками – 9, целая – 12 месяцев.

Фрукты, овощи и зелень, пригодные для замораживания, выдерживают хранение при –18 градусах до 1 года.
Ранее...
Банановая история

Полезный и самодостаточный фрукт - банан – способен быть единственным продуктом питания для человека и главной движущей силой экономики отдельных стран. Население Уганды своим главным продуктом питания сделало именно бананы, их едят здесь постоянно, на завтрак, обед и ужин. Получается в среднем –...

18 июля 2017 г.
Горы луковые

Не так уж много на нашей кухне может оказаться лука, но разбираться в нем все же надо, потому что лук луку – рознь, и от того, какой вид лука и для чего использовать может зависеть результат нашей готовки. Поговорим о луке репчатом. Мы знаем желтый, он чаще всего оказывается у нас под рукой, ни с...

30 июня 2017 г.