Стакан воды как начало дня

ТВОЙПРОДУКТ: Стакан воды как начало дня

У Вас есть привычка пить воду, едва встав с постели? – Продолжайте в том же духе! Если же Вы еще не завели себе такое правило, почитайте нашу короткую «мотивашку».

Зачем вода нужна нам именно с утра? На то есть немало причин, доказанных на деле. Правда, если эту воду Вы выпьете днем, ничего страшного не случится, но вода, попадающая в наш организм первой, приносит немало пользы здоровью.

С утренним глотком воды включается большинство процессов, которые ночью спали или работали вполсилы. В первую очередь, сигнал просыпаться получает пищеварительная система. Выделительная - настраивается на исполнение своих прямых обязанностей – наш организм быстрее покидают шлаки и продукты обмена.

Чтобы было, что выводить, та же влага, поступающая в клетки тканей, крови и лимфы, стимулирует обменные процессы в организме. Клетки быстрее получают питательные вещества и отдают токсины.

После порции жидкости кожа легче противостоит сухости, увлажняется изнутри: мы выглядим моложе и свежее. Слизистые также получают источник увлажнения, и наши глаза начинают блестеть.

Желудок ощущает сигнал к началу рабочего дня и готовится принять завтрак. В то же время он уже не чувствует себя совершенно пустым, а значит, мы немного снижаем чувство голода и защищаем себя от переедания. Отсюда – отнюдь не призрачные надежды на некоторое похудение.

Чистая вода - самое нейтральное, самой щадящее и естественное вещество, которое не становится утренним шоком для едва проснувшегося организма. Мягкое пробуждение - то, что нужно для правильного начала дня, будь это выходной или самый настоящий будний день. Относитесь к своему организму с нежностью, и он отплатит Вам здоровьем и приливом сил.

Ранее...
Полезно ли голодать после праздников?

Тем, кто нарушил диету и переусердствовал с едой – а такое часто происходит именно во время праздничных дней – кажется, что теперь настало время «взять себя в руки», и резко ограничивают свой рацион. Правильно ли это? С точки зрения ПП, резкое прекращение «есть»...

9 января 2019 г.
Полезна ли предпраздничная диета?

Способ набрать «бонусов» по снижению калорийности пищи перед чередой застолий и нарядиться в одежду на размер меньше – большой соблазн, и мы готовы сесть на предпраздничную диету, какой бы жесткой она ни казалась. Есть ли в этом смысл и польза? Снижение калорийности в разумных пре...

20 декабря 2018 г.