Сухое молоко может вновь вернуться на молокозаводы России

ТВОЙПРОДУКТ: Сухое молоко может вновь вернуться на молокозаводы России
За то, чтобы сухое молоко вернулось на молочные предприятия, выступили отраслевые молочные структуры страны. Они хотят, чтобы сухое молоко стали применять в процессе изготовления питьевого молока. В техническом регламенте ЕАЭС были разработаны новые поправки, которые дадут возможность сухому молоку называться молочным продуктом.

Однако есть и противники такой идеи. Немало экспертов против внесения таких изменений, объясняя это тем, что молочное животноводство, которое государство намерено активно развивать, придет в упадок.

Известно, что в 2012 году сухое молоко было решено называть «молочный напиток». Однако, по словам Аркадия Пономарева, который возглавляет совет Российского молочного союза, отметил, что сухое молоко тоже натуральное, но без жидкости. Единственное, что он теряет при высокой температуре, это витамин С. А белок, за которое молоко так ценится, в нем сохраняется.
Ранее...
Нанотехнологии в пищевой отрасли или что это такое?

Само по себе направление нанотехнологий указывает на то, что данная отрасль занимается созданием сверхмикроскопических предметов, где используются очень мелкие частички материи. Многие называют это направлением будущего, однако ученые уже сегодня разрабатывают интересные проекты. Сюда же относится и...

26 декабря 2016 г.
Американцы порадуют любителей кино сливочным пивом и вино

Фильм «Игры престолов» успел завоевать своих почитателей, многие из которых даже знают сюжеты в деталях. Например, персонаж Тирион Ланнистер как-то в фильме сказал, что с вином в желудке все вокруг становится лучше. Компании Vintage Wine Estates и НВО уловили эту фразу и решили создать т...

25 декабря 2016 г.