Сушить нельзя консервировать

ТВОЙПРОДУКТ: Сушить нельзя консервировать
В Саратовской области скоро начнет работать первое в области и одно из первых в стране производство сушеных овощей, - сообщают «Крестьянские ведомости». Оно будет специализироваться на сушке репчатого лука, урожая которого в регионе хватит и на закладку в хранилища, и на сушильный комбинат, а также других овощей, подходящих под такой способ заготовки, в частности, зелени и моркови.
 
Предполагается, что завод будет каждый час перерабатывать до тонны свежих овощей и работать круглосуточно. Обеспечить необходимые объемы сырья производители планируют как из ресурсов местных хозяйств, так и через расширение сети поставщиков из других регионов.
 
Для организации столь масштабного производства и размещения на хранение готовой продукции предприятие построено с размахом и недостатка в площадях испытывать не будет.
 
Сушеные овощи – достойная альтернатива овощей консервированных, которые занимают много места, имеют немалый вес и представляют определенные трудности для транспортировки. До недавнего времени сушеные морковь и лук Россия, в основном, закупала за рубежом. Теперь необходимость в этом отпадет, что станет еще одним шагом на пути к импортозамещению.
 
Ранее...
Вкусы в согласии

Придать блюду «изюминку», сделать вкус обычных продуктов особенным, или неожиданно открыть для себя их новое сочетание не так сложно. Главное – знать некоторые кулинарные правила, рожденные опытом, кропотливым поиском или случаем. Голубой сыр покажется еще вкуснее, если подавать...

17 марта 2017 г.
Пекинская капуста голубцы не испортит

Пекинская капуста давно обосновалась в наших магазинах и поселилась на кухне. Из нее готовят салаты, рулеты, маринуют и добавляют в супы. Те, кто пробовал голубцы из такой капусты, подтвердят, что они ничуть не хуже, а даже нежнее традиционных в России голубцов, завернутых в листы капусты белокочанн...

16 марта 2017 г.