Тайные приемы блинов для диеты

ТВОЙПРОДУКТ: Тайные приемы блинов для диеты

Задумываясь о необходимости «заняться собой», мы часто отказываемся от благой идеи, едва представив, как обеднеет наш рацион, какой однообразной и безвкусной станет наша еда.

Правда же в том, что это – неправда. И обычные блюда вполне могут стать диетическими, не потеряв своего вкуса и очарования. Стоит лишь немного пофантазировать, сделать невидимые замены, исключить или добавить некоторые продукты – одним словом, можно снизить калорийность за счет некоторых хитростей, о которых будем знать только мы. Сейчас в центре внимания – блины. Можно ли приготовить такие, что не навредят фигуре?

Молоко. Не привычные 3,2 процента жирности, а 2,5, еще лучше - 1 процент. Если нет обезжиренного молока, то можно взять половину от нужного количества, а остальное заменить водой. Так же стоит подходить к использованию кефира. Тесто, приготовленное на пахте или воде, тоже имеет право на существование.

Без яиц блины сделать трудно. Но яйца – продукт калорийный, особенно желток. Отделив белки и используя для теста только их, мы значительно уменьшим питательную ценность наших блинчиков.

Масло. Без него блины тоже не получатся. Но все дело – в количестве. Никакого масла в тесто: смазывать сковороду все равно придется, а лишние калории мы себе уже обеспечим. Меньше всего нуждается в масле сковорода с антипригарным покрытием. Поэтому отдаем предпочтение такой посуде. Наливать масло на сковороду тоже не стоит: расход будет слишком большим. Идеально – смазывать сковородку, причем, не кисточкой, а разрезанной картофелиной или луковицей.

После того, как наши почти идеальные блины будут готовы, останется «не сорваться» на начинках и соусах. Хороший вариант – джем без сахара. Еще лучший – свежие ягоды. Сметана - с минимальной жирностью, рыба – без добавления масла. Можно немного меда, немного шоколада. Ключевое слово – «немного» - и масленичная неделя не будет омрачена угрызениями совести по несостоявшейся диете.

Ранее...
Диетические блинчики: снижаем калорийность

Масленица и диета – две вещи несовместны? – Лишь отчасти. Не стоит полностью отказываться от старинной традиции. Тем более - завистливо смотреть на тех, кто может позволить себе есть блины и не считать калории. Масленица коротка, и при разумном подходе лишний вес не прорвется сквозь блин...

15 февраля 2018 г.
Еда долгожителей

Есть немало продуктов, которые диетологи считают настоящим эликсиром молодости и долгожительства. Значительная их часть доступна нам каждый день. Конечно, все относительно, и помимо того, что мы перечислим ниже, на свете есть еще немало полезной еды, без которой нам не обойтись. Но так всегда хочет...

12 февраля 2018 г.