Тамбовская область направит на поддержку сельского хозяйства более 3 миллиардов рублей

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Тамбовская область направит на поддержку сельского хозяйства более 3 миллиардов рублей

В рамках заключенных соглашений между администрацией Тамбовской области и Минсельхозом России регион получил 2,99 миллиарда рублей федеральной поддержки в 2019 году. Из них на поддержку сельского хозяйства и на обеспечение устойчивого развития сельских территорий уже перечислено 2,1 миллиарда рублей. Из бюджета области на данные мероприятия направлено 400 миллионов рублей.

По данным Минсельхоза России Тамбовская область занимает пятое место среди регионов Центрального Федерального округа по темпу доведения федеральных средств государственной поддержки. По состоянию на 1 сентября 2019 года до тамбовских аграриев доведено 70,37 процента преференций, что превышает средние показатели по России (61 процент) и ЦФО (59,99 процента).

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, средства государственной поддержки доводятся до сельхозпроизводителей региона своевременно и в полном объеме.

Кроме того, регион планирует направить в Минсельхоз России заявку на участие в отборе инвестиционного проекта по строительству картофелехранилища, стоимостью более 147 миллионов рублей. Государственные субсидии составят 29,8 миллиона рублей.

 

Источник

Ранее...
Волгоградские овощеводы обменялись опытом в рамках Дня поля

Значимым событием для представителей овощеводческих, тепличных хозяйств и перерабатывающих предприятий стал День поля «Волгоградский овощевод». Уникальное в своём роде мероприятие прошло 22-23 августа в Среднеахтубинском районе Волгоградской области на территории одного из передовых овощ...

2 сентября 2019 г.
Насколько важна для вас упаковка?

Для нас, признаемся, очень! Ведь упаковка - это фасовка, защита, удобство, чистота, экономия, легкость выбора и использования. А, еще - «визитная карточка» и «язык» продавца. Ведь с помощью упаковки товаропроизводитель разговаривает с покупателем. Изобретены даже "умные упа...

2 сентября 2019 г.