Тигровые или Королевские?

ТВОЙПРОДУКТ: Тигровые или Королевские?

Для любителей креветок названия «тигровые» и «королевские» - эталон крупных и вкусных морских деликатесов. Но как их различить и есть ли между ними разница?

Креветки – обитатели морей и океанов, полные вкуса и пользы. Эти ракообразные известны с древних времен и интерес к ним только возрастает со временем, как, впрочем, и масштабы промысла. От полного истребления в дикой природе креветок спасает высочайшая плодовитость. Но и этих естественных объемов давно не хватает.

Креветки ценятся прямо пропорционально их размеру. Поэтому тигровые и королевские заведомо считаются лучшими, они действительно отличаются размером от прочей креветочной «массовки». Но будьте внимательны: действительно полезными можно назвать тигровые креветки, добытые в естественных водоемах экологически чистых районов. Тигровые креветки сложены пропорционально, имеют полосатый панцирь и могут быть трех разновидностей: зеленые, обыкновенные и черные. Помимо природных креветок в продажу все же чаще поступают креветки, выращенные искусственно на специальных фермах. Полакомиться полностью натуральным продуктом больше вероятности в местах их вылова- побережьях Японского и Средиземного морей, Тихого и Индийского океанов.

Королевская креветка – не существующий в природе вид, придуманный исключительно людьми в качестве маркетингового хода. Искусственно выращенные до особо крупных размеров обычные креветки и становятся «королевскими». В ходе фермерского вскармливания королевская креветка сильно прибавляет в головной части и это – ее отличительная черта от прочих собратьев. Ее мякоть такая же вкусная и сочная, правда, учитывая происхождение такой креветки, не стоит сравнивать ее по составу с теми, что выросли в настоящей морской воде.

Ранее...
Жевать - не переживать

Жевательную резинку нельзя отнести к продуктам питания – есть ее не рекомендуется. Но все же к пищевым продуктам она стоит достаточно близко. Первые попытки занять челюсти помимо пережевывания пищи предпринимались еще в древности. Люди приноровились жевать древесную смолу, соты диких пчел или...

4 июня 2019 г.
Русский голландец

Несмотря на исторические предположения, придумали его все же в Европе. А прижился и пустил корни он у нас, видимо, потому, что уж больно на Руси любили чаевничать. Самовар для России действительно – выходец из Голландских земель. В начале 18 века он приехал к нам вместе с тамошними моряками и...

30 мая 2019 г.