Томатный сок по-домашнему

ТВОЙПРОДУКТ: Томатный сок по-домашнему
О пользе томатного сока известно много. И пить его желательно регулярно, но не больше 1-2 стаканов в день. В таком количестве он благотворно влияет на состояние всего организма. Обратить отдельное внимание на томатный сок диетологи советуют курильщикам.

Стакан сока с утра поможет взбодриться, и кофе не понадобится. Клетчатка «работает» на понижение в крови уровня холестерина. Знаменитый ликопин – антиоксидант – создает иммунитет от онкологических заболеваний. Томат – это выработка серотонина, выведение избытка жидкости из организма, укрепление сердца и сосудов.

Поэтому и мы обратим внимание на сок, сделанный дома – ведь максимально бережно его можно приготовить только своими руками.

Но рукам поможет блендер. Очень спелые помидоры моем, вырезаем подозрительные и плотные места и режем на куски. Наполняем блендер или используем погружной, что удобнее – можно взять чашу нужного размера. Измельчаем помидоры до однородного пюре, а затем протираем его через сито, чтобы избавиться от семечек и кожуры.

Процеженный сок ставим на огонь, доводим до кипения, добавляем в качестве консервантов соль и сахар. Кипятим около 10 минут. Если образуется пена – снимаем ее. Одновременно в духовке стерилизуем банки. В еще теплые разливаем кипящий сок и завинчиваем. Оставить остывать банки на крышках, укрытых одеялом.
Ранее...
Быстро и вкусно

Это «кудрявое» чудо появилось впервые в нашей стране в начале 90-х. Диковинные брикеты тогда еще с не переведенным на русский язык текстом, повинуясь инфографике, мы заливали кипятком и настороженно пробовали острую лапшу, которая через несколько минут появлялась в тарелке. Сегодня лапшу быстрого...

29 сентября 2017 г.
Не поджарить ли картошечки?

Интересная вещь – жареная картошка. Редкий человек ее не любит, многие даже умеют готовить. Но у всех получается она своя, особенная. Да и секретов вкусной картошечки существует немало. До сих пор идут споры, на каком масле жарить правильнее, можно ли использовать для этих целей сало, и какая кар...

22 сентября 2017 г.