Творожный салат

ТВОЙПРОДУКТ: Творожный салат

Кальций, каротин, белок, клетчатка и не только – все это подарит нам быстрый салатик на основе творога.

Необычное предложение добавить в салат творог выглядит не так уж и нелепо: кладем же мы в салаты брынзу. Так почему бы не заменить ее творогом – в нем намного меньше соли.

Рассыпчатый творог или более влажный, «разбитый» вилкой, выложим в салатник. На крупную терку натрем морковь. Можно добавить немного натертого стеблевого сельдерея, и обязательно - измельченную свежую зелень и пропущенный через пресс чеснок.

Теперь все нужно посолить по вкусу, заправить салат сметаной и аккуратно перемешать, чтобы не превратить творог в кашу.

Такой салат можно есть как самостоятельное блюдо, а можно завернуть в лаваш и сделать настоящий ролл для более плотного перекуса.

Ранее...
Жесткая на укус, терпкая на вкус

Ароматные плоды айвы, похожие на яблоко, созревают поздно, хранятся долго, обладают полезными и даже лечебными свойствами. В свежем виде айву есть довольно трудно: она жесткая на укус и терпкая на вкус из-за высоко содержания дубильных веществ. Однако свои ценные свойства при тепловой обработке айв...

6 ноября 2019 г.
Пекинская в маринаде

Пекинская капуста годится не только для голубцов и салатов. Ее, например, можно мариновать. Кочан пекинской капусты (примерно 1 кг) нужно нарезать на отдельные квадраты. Морковь – натереть на крупной терке. Очищенный лук нарезать дольками, а чеснок – раздавить ножом. Все овощи сложить ...

1 ноября 2019 г.