Пекинская в маринаде

ТВОЙПРОДУКТ: Пекинская в маринаде

Пекинская капуста годится не только для голубцов и салатов. Ее, например, можно мариновать.

Кочан пекинской капусты (примерно 1 кг) нужно нарезать на отдельные квадраты. Морковь – натереть на крупной терке. Очищенный лук нарезать дольками, а чеснок – раздавить ножом.

Все овощи сложить в эмалированную кастрюлю и перемешать снизу вверх. Отставив кастрюлю в холодильник, займемся маринадом.

Полстакана воды, столовую ложку соли и 3-4 столовые ложки сахара довести до кипения. Дождаться, чтобы растворились сахар и соль, добавить полстакана растительного масла без запаха, несколько горошин перца и 7 столовых ложек уксуса. Дать маринаду закипеть и выключить.

Этим маринадом залить содержимое кастрюли и сделать сверху гнет. Сначала капуста должна остыть при комнатной температуре несколько часов. Затем ее отправляют в холодильник на ночь.

Ранее...
Земелах для лакомок

Традиционное в еврейской кухне печенье с корицей любят многие, но купить действительно вкусный земелах удается не всегда. Выход – испечь его самим! 130 г сливочного масла заранее нужно вынуть из холодильника, чтобы оно стало мягким. Мы будем растирать в масле сахар – такое же количество...

30 октября 2019 г.
Закуски на Хэллоуин

Несколько простых способов разнообразить наш стол ко Дню всех святых. Вы не обращали внимания, что очищенный мандарин очень похож на тыкву? Этим обязательно нужно воспользоваться. Засыпьте тарелку слоем гранолы или сладких мюсли. А сверху выложите целые очищенные мандаринки, в центр которых вставьт...

28 октября 2019 г.