Удивительные роллы: свежий вкус, новогодний цвет

ТВОЙПРОДУКТ: Удивительные роллы: свежий вкус, новогодний цвет

Эту оригинальную закуску хочется назвать роллами, но, кроме формы от роллов в ней нет ничего. Блюдо просто сражает наповал своим свежим вкусом и актуальным оттенком.

Приготовим самый простой, «дежурный» набор продуктов: крабовые палочки или крабовое мясо, вареный яйца, сыр, укроп. Понадобится еще свежий огурец и деревянные зубочистки.

«Крабы», яйца очень мелко порежем. На мелкую терку натрем сыр. Измельчим укроп. Все это смешаем в глубокой тарелке. Немного черного перца, немного соли. Заправим «салат» майонезом или сметаной, смешанной с горчицей. 

Тонкими пластинами нарежем огурцы вдоль. Без промедления завернем в каждую пластину огурца приготовленную начинку и скрепим, как шпажкой, проколов насквозь зубочисткой.

Вот, собственно, и все готово. Долго лежать таким роллам не стоит – огурец пустит сок. Но они и не залежатся: их, как правило, съедают в первую очередь.

 

Ранее...
Актуальный рецепт: кое-что из апельсинов

Самый зимний наш фрукт – апельсин – почему-то редко используется в выпечке. А ведь аромат апельсина прекрасно поднимает настроение и компенсирует нехватку солнечного света в короткие дни зимы. Давайте попробуем испечь апельсиновый пирог, пусть наш дом наполнится предвкушением скорых праз...

6 декабря 2017 г.
Для предпраздничной диеты: легкие котлетки

Тем, кто хочет встречать праздники в форме, будет полезен наш овощной рецепт. Сегодня приготовим диетические котлетки из цветной капусты. Цветная капуста, впрочем, как и брокколи, продукт очень удобный, потому что почти всегда его можно купить в замороженном виде. Это во многом облегчает задачу. Но...

5 декабря 2017 г.