Утренний рулет

ТВОЙПРОДУКТ: Утренний рулет

Если на завтрак надоела каша и яичница, а большого разнообразия в холодильнике не наблюдается, готовим быстрое блюдо из того, что есть, и слушаем комплименты.

Смешаем и взобьем в блендере полстакана молока, два яйца, щепотку соли, три столовые ложки манной крупы. Теперь смесь должна постоять, чтобы манка набухла, а тесто немного загустело.

В это время готовим продукты для начинки. Это может быть сыр, остатки приготовленного ранее мяса, колбаса или ветчина, творог, зелень. Нарезаем или натираем на терке заготовку для начинки.

Разогреваем сковороду и, перемешивая тесто перед каждой порцией, выпекаем блины, сколько получится.

На доску выкладываем блины так, чтобы один частично перекрывался другим. На получившийся блинный пласт выкладываем начинку, можно использовать подходящий «соус» - майонез, сметану, кетчуп. Плотно сворачиваем блинный рулет, даем ему немного пропитаться и нарезаем на порционные кусочки.

Ранее...
Просто хлеб

Доступный способ не бежать лишний раз в магазин. Испечь дома простой хлеб хотя бы раз в жизни надо попробовать. Он и полезнее, и время сейчас – самое подходящее. В половине стакана теплой воды разведем две чайные ложки сухих дрожжей. Отставим в сторону, чтобы начали пениться. В глубокую мис...

17 апреля 2020 г.
Дрожжи на кипятке

Думаете, дрожжи погибнут при слишком горячем замесе? Вовсе нет. Тесто получится мягкое и очень податливое. Это чудо-тесто быстро готовится и быстро подходит, ведь внутри смеси уже царит нужная температура. Сначала сделаем заварную основу. Возьмем по три столовых ложки муки и растительного масла, р...

15 апреля 2020 г.