В коллекцию салатов. Готовим без ножа

ТВОЙПРОДУКТ: В коллекцию салатов. Готовим без ножа

Наш необычный салат мало того, что готовится без ножа, так еще и за пять минут. Очень удобный рецепт для тех, кто вынужден готовить в стесненных условиях.

Конечно, очень витаминным этот салатик назвать трудно. Правда, его неплохо обогащает живой пользой зелень. Получается очень вкусная и питательная закуска.

Несколько банок консервированных овощей, а точнее – фасоли (подойдет и в томате, и без томата) и кукурузы – количество прямо пропорционально количеству персон за столом. Сухарики из ржаного хлеба (не домашние, а те, что продаются в пакетиках, с любыми вкусами). Свежая зелень: укроп, петрушка и обязательно – кинза, с ее количеством можно не жадничать. Ну, и, конечно, майонез и черный молотый перец. Соль не нужна: ее будет предостаточно во всех ингредиентах, кроме зелени.

Содержимое банок выкладываем в салатник, предварительно слив жидкость: сырость нам быстро размочит сухари, а этого допускать нельзя. Добавляем перец, но не забываем, что сухарики могут оказаться острыми, поэтому предварительно пробуем их. Мелко рвем вымытую и подсушенную бумажным полотенцем зелень. Конечно, при наличии ножа ее можно и нарезать. В последний момент добавляем сухарики, майонез и все перемешиваем.
Долго держать такой салат не стоит: он лишится своей хрустящей изюминки. Поэтому его, как правило, готовят непосредственно перед подачей, тем более, что уйдут на это считанные минуты.

Ранее...
Домашние «снежки»: делаем любимые конфеты

Белые шарики конфет так похожи на снежки! Почему бы не приготовить их к Новогоднему чаепитию? Такие конфетки можно предложить и детям, ведь в их составе будут только натуральные продукты, которые мы выберем сами. Все, что нам понадобится, это банка сгущенного молока или сливок, кокосовая стружка, я...

27 декабря 2017 г.
Заливное. Что может быть красивее?

Заливное блюдо – возможность показать свои не только кулинарные, но и художественные способности. Ведь в прозрачном желе можно создать и вкусную, и красивую картину. Секрет хорошего заливного – в правильном желе. Оно должно быть ясным, как стекло, в меру плотным, чтобы не растекалось, н...

27 декабря 2017 г.