В коллекцию салатов. Настроение праздника

ТВОЙПРОДУКТ: В коллекцию салатов. Настроение праздника

Классические салаты, бесспорно, любимые всеми и традиционные для Нового года, мы приготовим безо всяких подсказок. Но все же хочется ощутить за праздничным столом и новый вкус.

Салат с ярко выраженным «новогодним» колоритом – прекрасное дополнение к «оливье». Пропорции задавать не будем – у всех свои количества праздничных кушаний. Поэтому полагаемся на интуитивное чутье.

Кочан пекинской капусты моем, очищаем от верхних листьев и нарезаем соломкой. Немного посолив, легко перетрем ее руками, чтобы сделать мягче. Так же тонкими полосками нарежем постную ветчину (не бекон!).

Выбираем маленькие мандарины, очищаем и разделяем на дольки. Идеально, если Вам удастся снять с долек кожицу, не повредив сочные «колбочки». Не получается – кладите дольки целиком при условии, что они маленькие. Большие дольки придется разрезать.

Твердый сыр с помощью крупной терки превращаем в горку тонких сырных полосок.

Добавляем сладкую кукурузу и мелко порезанную зелень. Солим, перчим. Готовим соус:

Смешиваем в равных долях майонез со сметаной или с натуральным йогуртом – и заправляем им салат. Перемешиваем аккуратно, чтобы не раздавить мандарины. 

 

Ранее...
Горбуша превращается… Превращается горбуша…

Мы давно научились довольно сухое мясо куриной грудки превращать в нежное и сочное. А можно ли из сравнительно недорогой рыбы, например, горбуши сделать что-то более аристократическое? Оказывается, можно. Рецепт этот – настоящее чудо. Мы, конечно, не будем никого обманывать и говорить, что по...

14 декабря 2017 г.
Догоняем грибной сезон

Лето и осень пролетели, а Вы так и не собрались в лес за грибами и остались без вкусненького? – Не беда, ведь есть же шампиньоны. Они, конечно не заменят полностью ароматных лесных маслят и подосиновиков, но все же мариновать можно и их, причем, очень быстро. Вы уже к вечеру сможете поставить...

13 декабря 2017 г.