В Минсельхозе отметили важность испытания сельскохозяйственной техники

Новости ТВОЙПРОДУКТ: В Минсельхозе отметили важность испытания сельскохозяйственной техники

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание, посвященное подготовке и проведению испытаний сельскохозяйственной техники и оборудования. На мероприятии была отмечена важность испытания машин, получающих меры государственной поддержки.

Как отметил Джамбулат Хатуов, по результатам недавнего совещания Председателя Правительства Дмитрия Медведева, в 2019 году модернизации техпарка АПК будет уделено повышенное внимание. По этой причине машиноиспытательным станциям необходимо быть готовыми к увеличению объемов работ по контролю качества сельхозтехники.

Джамбулат Хатуов добавил, что работа машиноиспытательных станций должна позволять аграриям снижать риски при приобретении сельхозтехники и оборудования, используемых в конкретных почвенно-климатических условиях, что способствует своевременному выполнению сельскохозяйственных работ и повышению качества урожая. В ходе мероприятия производители сельхозтехники выразили предложения по улучшению эффективности работы машиноиспытательных станций.

 

Источник

Ранее...
Минсельхоз завершит разработку Госпрограммы по развитию сельских территорий к 15 марта 2019 года

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание по подготовке Госпрограммы по развитию сельских территорий. В мероприятии также приняли участие вице-премьер Алексей Гордеев и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, который выступил с докладом о текущем состоянии разработ...

29 января 2019 г.
У недобросовестных производителей продуктов питания могут изъять оборудование

Недобросовестные производители продуктов питания могут лишиться своего оборудования. Вместе с тем те предприятия, которые будут выпускать продовольствие нового поколения с заданными характеристиками качества, смогут рассчитывать на государственную поддержку. Как сообщает пресс-служба вице-премьера ...

28 января 2019 г.