В Москве состоялась выставка экологичной, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо Осень 2018

ТВОЙПРОДУКТ: В Москве состоялась выставка экологичной, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо Осень 2018

9-я международная многопрофильная выставка экологичной, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо Осень 2018 прошла в Москве 23-24 ноября.

Мероприятие проходило в современном выставочным центре Event Hall Даниловский в самом центре Москвы.

 

Свою продукцию представили как отечественные, так и зарубежные производители косметики, бытовой химии, органических продуктов питания, молочной продукции и других товаров. Всего в выставке приняли участие 85 компаний.

В рамках выставки состоялась деловая программа, в формате конференции «Эко био органик продукция в ритейле: путь к потребителю». На конференции производители органической продукции и представители розничных торговых сетей обсудили актуальные вопросы взаимодействия и развития отрасли.

Председатель правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов.

Посетители выставки имели возможность продегустировать самые разные продукты.

Например, нам показался любопытным такой продукт как "Био чага" в виде порошка, который не требует заварки, достаточно его просто растворить в воде и полезный напиток готов:

Широко были представлены производители натуральной косметики:

Компания Molecola представила экологически чистые бытовые средства:

Были и другие представители:

На выстаке мы нашли уникальную кремнивую воду, которая не требует пастеризации перед розливом:

Ореховые пасты от компании "Династия Вкуса":

Компания "Чёрный хлеб":

Впервые в выставке участвовали производители фермерских сыродавленных растительных масел из Липецкой области:

 

Среди крупных производителей органической продукции высокого качества мы увидели здесь агрохолдинг "Углече поле":

И молоко А2:

Подводя итог, стоит отметить, что российский рынок органической продукции, хотя и претерпевает процесс становления нормативно-правовой базы и улучшения политики сертификации, активно развивается. Каждый год появляются новые компании-производители, расширяется ассортимент, повышается качество продукции. 

Появляются новые семейные производства, нацеленные на создание видов продукции, которые раньше ввозили из-за границы и не имеющих аналогов в России.

Сервис ТВОЙПРОДУКТ выступил информационным партнёром выставки. Мы благодарим организаторов выставки ЭкоГородЭкспо за плодотворное сотрудничество и ждём новое мероприятие, которое состоится весной 2019 г.

Ранее...
Кредитование сезонных полевых работ выросло на 38%

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны.По состоянию на 22 ноября общий объем выданных кредитных средств на проведение сезонных полевых работ вырос до 398,73 млрд рублей, что на 38% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. В частно...

23 ноября 2018 г.
Более 160 млн евро составляет потребление органической продукции в России

1 января 2020 года в России вступит в силу закон «Об органической продукции», который закрепит де-юре производство органической сельскохозяйственной продукции на территории страны. В последние годы спрос на натуральные продукты в нашей стране растет, несмотря на их более высокую цену. В...

23 ноября 2018 г.