В Вирджинии запретили называть растительные продукты молочными названиями

Новости ТВОЙПРОДУКТ: В Вирджинии запретили называть растительные продукты молочными названиями

Суд Вирджинии в США запретил производителям растительных напитков использовать молочные названия.

Теперь в законе штата прописано официальное название молока как “жидкости, вырабатываемой молочными железами самок млекопитающих”. Представитель Республиканской партии штата Барри Найт и один из авторов законопроекта выразил надежду, что новый закон поможет молочным фермерам, которые переживают тяжелые времена. После вступления закона в силу молоком можно назвать только продукт, полученный путем доения коров, коз, овец, оленей, лошадей или ослов. Штат Вирджиния производит около 1,6 млрд фунтов или 725 тыс. тонн молока в год.

По данным Ассоциации фермеров, каждую неделю как минимум одна ферма в штате закрывается из-за тяжелой финансовой ситуации производителей. С 1975 года потребление молока на душу населения в США снизилось более чем на 40% на фоне растущих показателей по другим напиткам, в том числе чая, газированной воды, а также растительных альтернатив молоку. В Ассоциации растительных напитков США считают, что принятый закон не имеет смысла, так как не решает настоящие вопросы молочной отрасли. “Этот закон рассматривается как решение проблемы информирования покупателя, но никакой потребитель не вводится в заблуждение наличием растительных напитков на полке, они точно знают, что они покупают”, - считает пресс-секретарь организации Майкл Роббинс.

Ранее в Канзасе был принят закон, который запретил использовать слово “мясо” и любые производные от него при наименовании альтернатив. Производители заменителей мяса, в частности, не смогут использовать такие названия, как “бургер” и “хот-дог”.

Источник

Ранее...
Путин оценил работу аграриев "как обычно на "отлично"

Работу сельскохозяйственной отрасли в России в минувшем году президент Владимир Путин назвал отличной. Встречаясь с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым, глава государства отметил, что агропромышленный комплекс в последние годы в передовиках. "2019 год стал вполне удачным, сельские труж...

5 февраля 2020 г.
Открыта регистрация на XIII Дегустационный Конкурс «Лучшая Водка 2020»

Обновленный XIII Международный Дегустационный Конкурс «Лучшая Водка 2020» приглашает участников. Конкурс проводится с 2008 года и демонстрирует достижения лучших предприятий отрасли, которые делают ставку на качество продукции. В этом году Конкурс стал еще более открытым и независимым. ...

4 февраля 2020 г.