Вареники круглый год

ТВОЙПРОДУКТ: Вареники круглый год

Ароматные вареники с вишней обычно готовят летом. С замороженной ягодой это лакомство доступно круглый год.

Самое простое тесто для вареников – заваренное кипятком. Муку просеиваем в миску, добавляем соль и начинаем понемногу вливать кипяток, сразу замешивая тесто. Оно должно получиться мягким и очень пластичным, не липнущим к рукам. Пусть немного отдохнет под салфеткой, пока мы займемся начинкой.

Замороженные ягоды достанем в последний момент, чтобы они не растаяли: так с ними будет проще работать. Приготовим крахмал и сахарный песок.

На столе или силиконовом коврике раскатываем тесто и вырезаем стаканом кружочки. Каждый кружочек сгибаем посередине и на треть защипываем с каждой стороны, чтобы из плоского кружка получился «кошелечек». Теперь в каждую такую емкость из теста кладем 2-3 вишни, пол чайной ложки сахара и треть ложечки крахмала. Тщательно залепляем края и выкладываем вареники на поверхность, присыпанную мукой. Важно, чтобы вареники не слиплись.

Ранее...
Кабачковые «лодочки»

Легкое, сочное и недорогое блюдо готовим сегодня для себя и для всей семьи. Молодые кабачки моем, удаляем зоны хвостика и цветка, разрезаем вдоль на две части, ложкой вынимаем середину, оставив толщину мякоти не меньше сантиметра. Творог (любой) смешиваем в произвольной пропорции с брынзой. Добавл...

15 мая 2020 г.
Подножный и вкусный

Такие пирожки буквально «из ничего» придумали в Армении, их главный ингредиент – трава, растущая под ногами. Когда в разгар весны – начале лета сочная молодая зелень так и просится, чтобы ее сорвали и что-нибудь из нее приготовили, самое время испечь «жингалов хац&raqu...

12 мая 2020 г.