Вегетарианский соус к макаронам и не только

ТВОЙПРОДУКТ: Вегетарианский соус к макаронам и не только

Исключительно растительный соус, без сливок, сметаны и сыра может оказаться полезным не только для вегетарианцев. Разгрузочные дни, пост, диета или просто стремление к легкости в пище – важный повод списать рецепт.

Слегка обжариваем на растительном масле, а затем тушим довольно внушительный набор овощей, нарезанных небольшими кубиками. Лук, болгарский перец (будет красиво, если он окажется разного цвета), кабачок (цуккини добавит яркости), стебель сельдерея, морковь или тыква (можно всего понемногу), помидоры, стручковая фасоль – список можно расширять с учетом сочетаемости вкусов. Для тушения добавляем понемногу воду и следим, чтобы она полностью не выкипела. Чтобы процесс шел быстрее, а витамины не разлетелись в разные стороны, накроем посуду с овощами крышкой.

Минут за 10 до окончания готовки добавим томатную пасту: она придаст вкусу остроту и кислинку. Положим соль и специи, их тоже немало: лавровый лист, черный молотый перец, тимьян, базилик, розмарин (можно заменить набором итальянских трав), под конец выжимаем чеснок.

Чтобы соус имел более густую консистенцию, можно влить совсем немного воды, в которой разведен крахмал, и все тщательно размешать и довести до кипения. Не перестарайтесь с крахмалом, иначе вместо соуса может получиться плотный овощной кисель.

Ранее...
Домашняя халва из фисташек

Домашняя халва, конечно, отличается от той, что сделана с соблюдением всех технологий, путем долгого перемешивания и растягивания в нити сладкой массы, которой и суждено стать халвой. Но зато мы будем совершенно уверены в натуральности ее состава и главное – сделаем ее ровно столько, чтобы пол...

19 марта 2018 г.
Слоеные трубочки «как в детстве»

Слоеное тесто – хрупкое и воздушное – прекрасно подходит для сочетаний со сладким кремом, как, например, в пирожных «трубочка», начиненная пушистым белковым облаком. Если Вы умеете готовить слоеное тесто, то используйте его, так пирожные будут полностью отвечать Вашим предст...

16 марта 2018 г.