Весенний пирог

ТВОЙПРОДУКТ: Весенний пирог

Когда-то приход настоящей весны символизировал салат с ароматным свежим огурцом. Теперь этим никого не удивишь, а почувствовать наступление весны хочется.

Хороший способ ощутить смену сезонов – пирог с зеленым луком. Начинку сделать просто, тесто – еще проще, потому что оно будет довольно жидким.

Сварим вкрутую несколько яиц, остудим их и нарежем кубками. Яйца придадут начинке нежную текстуру. Сочный зеленый лук вымоем, подсушим бумажным полотенцем и тоже довольно мелко нарежем. Смешаем с яйцом, добавим соль и перец, сильно размягченное сливочное масло, которое можно заменить жирными сливками или сметаной.

Для теста взобьем 2-3 яйца со щепоткой соли и десертной ложкой сахара. Миксер не выключаем и вливаем два стакана кефира или ряженки, затем добавляем 12 полных (с горкой) столовых ложек муки и все еще раз взбиваем. Последний штрих – разрыхлитель неполную чайную ложку соды с несколькими каплями лимонного сока для надежности тщательно размешиваем. Тесту даем постоять минут десять, больше его не трогаем.

Включаем духовку. Пусть пока разогреется до 180 градусов.

Форму для выпечки смазываем маслом или выкладываем в нее увлажненную бумагу для выпечки и смазываем маслом ее. На дно выливаем половину теста, легко разравниваем лопаткой и сверху кладем начинку. На нее – завершающий слой теста. Пирог будет выпекаться около 40 минут.

Ранее...
Морковные котлетки: легко и полезно

Оранжевые «солнышки» на тарелке поднимут аппетит и насытят витаминами. Давайте их приготовим. На каждые 200 г свежей моркови понадобится одно яйцо, одна небольшая луковица, две столовые ложки манной крупы. Лук мелко режем и пассеруем до мягкости. Морковку очищаем и натираем на мелкой т...

29 марта 2021 г.
Свекольный салат

Свекла очень полезная. Скромный корнеплод последнее время даже стали относить к суперфудам. Давайте обратим внимание на свеклу и мы. Несмотря на всю полезность свеклы, в сыром виде, так же как и сырой свекольный сок нужно употреблять с осторожностью. В свекле содержатся довольно едкие вещества, кот...

25 марта 2021 г.