Весенняя посевная: к старту готовы!

ТВОЙПРОДУКТ: Весенняя посевная: к старту готовы!

«Интерфакс» на прошлой неделе сообщил о начале весенней посевной кампании в южных районах страны, в частности, в Краснодарском крае, где уже активно идет сеяние яровых культур. Большую часть семян составляют отечественные ресурсы. Аграрии края планируют в этом году собрать около 15 млн. тонн зерновых, то есть, не меньше, чем в прошлом, 2016.

В этом году на Кубани произойдет небольшое смещение акцентов в отношении посевных площадей: доля земли под яровые культуры сократится за счет увеличения площадей, занятых озимыми. Также изменится и их направленность: зерновые и зернобобовые яровые немного уступят свои позиции в пользу посевов под кукурузу, овес и просо. Сократятся по сравнению с 2016 годом и площади посевов подсолнечника. В то же время общая площадь посевных земель, задействованных в этом году, станет первый раз с начала 2000-х более 80 млн. га.

В Калужской области планируют урожай, превышающий прошлогодние показатели, именно за счет расширения пахотной площади. Техника уже готова к выходу на поля, едва с них полностью сойдут снег и лишняя влага.

Ранее...
От пляжного отдыха – к агротуризму

Окунуться в размеренную сельскую жизнь, соединиться с природой, узнать этнокультурные особенности выбранного места и буквально почувствовать его на вкус позволяет еще не очень распространенная, но весьма перспективная форма отдыха – агротуризм, а попросту – знакомство с погружением в быт...

14 марта 2017 г.
Свои сладости слаще

Напробовавшись зарубежных продуктов и сладостей, которые прорвались к российскому потребителю еще в 90-е годы прошлого века, наши соотечественники, похоже, пришли к выводу, что «свое» здоровее и слаще. Во всяком случае, статистика наглядно демонстрирует значительное сокращение за последн...

10 марта 2017 г.