Весна. Готовим спаржу

ТВОЙПРОДУКТ: Весна. Готовим спаржу

Нежные побеги аспарагуса – спаржа – простое и в то же время изысканное блюдо. А еще спаржа - это самый первый весенний овощ.

Готовить спаржу можно разными способами. Но самый первый – отварить ее. Спаржа при этом раскроет свои самые лучшие качества и нежный вкус.

Побеги отбираем плотные, с закрытыми макушками. Желательно объединить спаржу по толщине – так она равномерно сварится. Еще один способ сварить спаржу идеально – снять с нее кожицу. Очищенная спаржа не переварится под «защитным» слоем. Стебли очищаем от почек, макушки срезаем. Слишком длинную спаржу можно нарезать. Правда, на тарелке лучше выглядят побеги, длиной 10-12 см или немного больше.

Кипятим воду в широкой кастрюле. Воды должно быть достаточно, как для макарон, чтобы спарже было просторно. Воду немного солим. Опускаем в нее побеги и в зависимости от их толщины варим 2 или 3 минуты, а затем сразу вынимаем.

Правильно сваренная спаржа должна немного хрустеть, а не напоминать во рту кашу.

Ранее...
Чука-соус

Модный сегодня салат из зеленых водорослей можно купить во многих супермаркетах. А можно и приготовить дома. Ярко-зеленый салат обращает на себя внимание в ряду похожих продуктов из морских даров. Однако такой цвет для водоросли не естественен, он усилен красителем, а это может не всем понравиться...

13 апреля 2021 г.
Хрустящий сулугуни

Румяная хрустящая корочка, а под ней – горячий тягучий сыр. Что может быть вкуснее? Сулугуни буквально создан для того, чтобы быть пожаренным. Если Вы не можете отказать себе в этом простом и очень вкусном угощении, наш рецепт – для Вас. Свежий сыр нарежем на ломтики толщиной один-полт...

12 апреля 2021 г.