Включаем вафельницы!

ТВОЙПРОДУКТ: Включаем  вафельницы!

Когда-то электрическая вафельница была чуть ли не в каждом доме, и все хозяйки пекли ароматные рассыпчатые вафли. Пришло поколение новых «раскладушек» и новые рецепты – теперь уже толстых и мягких вафель, но суть от этого не изменилась: в любой вафельнице можно приготовить кое-что необычное.

Бургер, приготовленный в вафельнице, будет выглядеть очень необычно. Все продукты готовятся отдельно: поджарьте котлету, сыр и булочку, поместив исходные продукты между двумя нагревающими поверхностями вафельницы. Вы получите «вафельные» слои, которые останется соединить в единый ансамбль, чередуя с соусом, зеленью и свежими овощами.

Смажьте вафельницу маслом и вылейте на нижнюю половину взбитое с молоком и приправами яйцо, добавьте натертый сыр и мелко нарезанную ветчину. Закройте прибор и подождите 2-3 минуты.

Натрите сырой картофель, добавьте в него соль, перец, яйцо и пшеничную муку так, чтобы получилось тесто густоты сметаны. Да, мы сделаем драники в вафельнице, который получатся больше похожими на чипсы.

Обычный сыр можно успешно поджарить в вафельнице. Еще интереснее получится сыр, запеченный в пите или лаваше.

Ломтики хлеба, смоченные в смеси молока, сахара и яйца и приготовленные в вафельнице, будут хорошим десертом, который можно подать к кофе или чаю.

Ранее...
Пикули: красиво и вкусно

Мелкие маринованные овощи в банке – это не только красиво, это – еще и гарнир, и закуска, и украшение. И – маленький секрет. Эту смесь из овощей или фруктов изобрели в Англии. Мини-компоненты или плоды, не достигшие своего полного размера, - ее основа. Но суть пикулей кроется в ма...

11 февраля 2019 г.
Лимон для свежести воздуха

Лимон может быть полезен не только в кулинарии, но и в хозяйстве. Он умеет не только отбеливать и отмывать. Аромат лимона способен освежать и очищать воздух. Даже от едкого запаха лака или краски иногда может избавить помещение. Поэтому справиться с более «легкими», но от этого не менее...

8 февраля 2019 г.