Вкусная манная каша

ТВОЙПРОДУКТ: Вкусная манная каша

Нередко утверждение о нелюбви к манной каше исходит от тех, кто никогда ее не пробовал или не умеет готовить.

Секретов вкусной манной каши несколько. Первый – в пропорции крупы и жидкости. В среднем, на литр воды, молока или их смеси нужно взять 6 столовых ложек крупы.

Чтобы не было комков, есть два способа: залить крупу холодным молоком, дать ей разбухнуть, а затем варить. Или довести жидкость до кипения и, постоянно помешивая венчиком, тонкой струйкой всыпать крупу.

Манку необязательно варить. Достаточно довести все до кипения, размешать, закрыть крышкой и укутать. Каша приготовится сама.

Идеально для манной каши – кастрюля с толстыми стенками и дном.

Не забудьте положить щепотку соли, чтобы каша не была пресной. В готовую кашу можно добавить шоколад, корицу, варенье. И обязательно – сливочное или топленое масло.

Хитрость для гурманов: сначала растопить в кастрюле сахар, довести его до состояния светло-коричневой карамели, осторожно влить молоко, а затем всыпать манку.

Немного остывшую манную кашу можно взбить венчиком или миксером.

Ранее...
Пюре без спешки

Иногда усовершенствования бывают некстати. Любимое всеми картофельное пюре проще всего приготовить из сухих картофельных хлопьев. Конечно, получится не совсем то, что из настоящего картофеля, но зато это – вариант очень быстрый и удобный, и альтернативы ему нет. Плохая идея пытаться сделать ...

4 сентября 2020 г.
Удобная штука

Не так часто нам попадаются приспособления, которые оказываются действительно полезными и удобными. Известно, что самый полезный способ приготовления овощей – запекание. Но процесс этот в духовке проходит не очень быстро, особенно когда дело касается картофеля или свеклы. Многократно сократи...

2 сентября 2020 г.