Самый быстрый салат

ТВОЙПРОДУКТ: Самый быстрый салат

Не успеваете вовремя накрыть стол, а гости уже топают у двери? Подскажем, чем их занять.

Самый быстрый салат – это, как ни странно, полное отсутствие салата. Вспомним тактику «шведского стола», где можно самостоятельно выбирать, что с чем есть. Наш салат «палитра» дает широчайший простор для творчества, только не хозяйке, а ее гостям.

Наша задача – найти максимально большое блюдо и выложить на него все продукты, которые у нас есть. Капуста или кочанный салат, болгарский перец, морковь и вареная свекла, сыр, сваренные вкрутую яйца, крабовые палочки, отварное или запеченное мясо, ветчина, рыба, горошек и кукуруза, чеснок, лук и зелень, огурцы и помидоры, грецкие орехи, авокадо, рассыпчатый рис и даже паста.

Все эти компоненты теперь – части общего блюда. Мелко нарежьте или натрите на крупной терке те из них, которые в этом нуждаются. Выдавите отдельно чеснок. В центр композиции поставьте емкости с майонезом, горчицей, соевым соусом, сметаной или йогуртом, растительным маслом, уксусом и кетчупом. Не забудьте о соли и перце, ложках и вилках.

Теперь каждый гость может в собственной тарелке создавать салат своей мечты. Вы удивитесь, как много вариантов блюд появится на вашем столе, и все это – с минимумом затрат времени и сил.

Ранее...
Желейная «шуба»

Неожиданно. Легко. Красиво. Пожалуй, так можно сказать о свекольном желе, которое мы советуем приготовить. Потренируйтесь – и оно украсит праздничный стол. Сварим свеклу и морковь, очистим овощи и в двух разных емкостях измельчим блендером в пюре. Для связки и смягчения цвета в обе порции доб...

25 декабря 2019 г.
Взрыв на фабрике сгущенки

Когда-то  взрыв банки со сгущенкой был худшим кошмаром домашних "кондитеров". Но игра стоила свеч, ведь на кону стояло самое вкусное молочное лакомство. Сегодня выбор молочных десертов и кондитерских изделий на основе сгущенного молока, в том числе, и вареного, огромен. Но все же иногда хочетс...

23 декабря 2019 г.