Вкусные плацинды

ТВОЙПРОДУКТ: Вкусные плацинды
Название «плацинды», возможно, многим не знакомо. Но суть этого кушанья известна, наверное, у всех народов – простые лепешки с разной начинкой. Плацинды, например, пекут в Румынии и Молдавии.

Молдаване готовят свои лепешки из пресного теста, а внутрь кладут картофель, капусту или грибы, творог с зеленью, тыкву, сыр или ягоды - все зависит от времени года и возможностей хозяйки.

Самое элементарное тесто делается из воды, муки, соли и растительного масла ( в количествах, соответственно: 250 мл, 400 г, ¼ ч. л., 3 ст. л. Муку просеиваем, соль растворяем в теплой воде и, постепенно вымешивая, добавляем в муку. Масло присоединяем в конце и даем тесту «отдохнуть».

Есть еще вариант теста, более современный, но не менее вкусный, на кефире. Всех составляющих берем столько же, но муку предварительно смешиваем с пакетиком разрыхлителя или соды.

Начинку можно сделать любую, какая нравится. Одна из простых – натереть сыр и соединить его с большим количеством свежей зелени. Раскатать из теста лепешки, положить начинку и залепить сверху «мешочком». Затем «мешочек» снова раскатать в лепешку и обжарить с обеих сторон до золотистого цвета. К таким плациндам обычно подают соус из сметаны или йогурта с зеленью и чесноком.
Ранее...
Фаст-фуд по-Канадски

Еду из разряда быстрого питания трудно назвать полезной. Но она, как правило, бывает удобной в использовании и довольно вкусной. Канадцы бросили вызов мировому фаст-фуду и придумали еду, которая однозначно не отвечает ни одному из предложенных условий. И, тем не менее, блюдо стало хитом у канадцев. ...

29 августа 2017 г.
Тапиока из маниоки

Маниока или маниок – это не город и не страна. Это – тропическое растение, куст до 3 м в высоту, который не представлял бы для нас интереса, если бы не его корни. Корень маниоки, несмотря на свою явную ядовитость, очень популярен в качестве продукта питания в Африке, Азии, Латинской Америке Индон...

25 августа 2017 г.