Вместо таблеток при простуде

ТВОЙПРОДУКТ: Вместо таблеток при простуде

Чувствуете, что подступает простуда? Попробуйте опередить болезненное состояние без лекарств.

Липовый чай, заваренный, как обычный черный чай, очень полезно выпить перед сном, если Вам нездоровится. В теплый (не горячий) чай добавьте чайную ложку меда. Такой напиток поможет уснуть, вызовет потоотделение, а с ним, вероятно, и активизацию защитных сил организма.

При простуде и начинающемся кашле хорошо помогает калиновый настой. Горсть ягод нужно растолочь и залить стаканом кипятка и накрыть крышкой. Когда настой остынет, его нужно выпить за три раза. Если вкус не очень нравится, добавьте немного меда.

Если калины достаточно, можно сделать более действенную смесь: сок калины, сок из ее же листьев и мед. Это народное средство – мощный антисептик и помощник в борьбе с вирусами.

 

Ранее...
Замечательный не только на вкус

И снова – о пользе арбуза. Фрукт этот попадает к нам на стол в конце лета и сравнительно недолго на нем остается. Поэтому надо пользоваться моментом. За что мы любим арбуз? Осознанно – за вкус, яркий цвет и просто, потому что это – арбуз. Но подсознательно наш организм любит эту ч...

20 сентября 2018 г.
Завтрак полезный и не очень

Если уж суждено нам его «съесть самим», то хочется, чтобы каждый кусочек или ложка нашего завтрака приносили максимальную пользу. Но не все завтраки соответствуют этой задаче. Настойчивое стремление наших мам и бабушек накормить нас кашей – не пережиток прошлого, а совершенно прав...

18 сентября 2018 г.