Возьми меня с собой. Смузи

ТВОЙПРОДУКТ: Возьми меня с собой. Смузи

Сегодня модника видно издалека: вот он идет с утра на работу или учебу – и в руках у него картонный стакан с кофе. Но здоровье тоже в моде, и если людям удобно ходить с кружкой, то почему бы кофе в ней не заменить более полезным и не менее модным напитком - настоящим витаминно-минеральным коктейлем, который легко приготовить перед выходом из дома?

Для смузи необходимы блендер и несколько компонентов, которые можно заложить в чашу одновременно и через несколько минут наслаждаться результатом.

Из чего же можно приготовить смузи? – В принципе, из любых фруктов, овощей и сока или воды. Если добавляете молоко, йогурт или кефир, то получаете уже настоящий коктейль. Но суть от этого не меняется: наливаем готовый продукт в любимую бутылку или кружку – и отправляемся по своим делам с готовым полезным перекусом.

Получится «витаминно», если смешать: яблоко, грушу, банан и свежевыжатый апельсиновый сок. «Сытно»: апельсиновый сок, банан, малина, киви, мед, лесной орех. «Освежающе»: киви, яблоко, мята, лимонный сок, мед, лед. «Бодряще»: кокосовое молоко, ананас, мята. «Тонизирующе»: йогурт, малина, клюква, клюквенный сок или морс.

На завтрак можно приготовить и овощной микс, подойдут любые овощи и соки из них. Например, сельдерей, шпинат, морковный сок, помидор и сладкий перец. Все измельчается в блендере до однородной консистенции. Конечно, у смеси будет немного необычный цвет, но это ничто по сравнению с той пользой, которой она обладает. Прекрасный вариант для правильного начала дня!

Ранее...
Самый весенний суп

Щи из крапивы – блюдо мимолетное, как сама весна; полезное, как витаминный эликсир и простое, как бутерброд. Двудомная крапива – растение скромное и при первом общении весьма недружелюбное. Но повышенную сердитость ему можно простить, вспомнив, сколько пользы издавна оно дарит человек...

5 мая 2017 г.
Салатное настроение

Появлением в своем арсенале самостоятельного блюда, именуемого «салат» международная кухня обязана Древнему Риму. Именно там смесь из салатного цикория эндивия, лука и петрушки называли салатом. Сейчас под словом «салат» часто фигурируют удобоваримые сочетания самых разных...

24 апреля 2017 г.