Время есть мед!

ТВОЙПРОДУКТ: Время есть мед!
Вчера православный Медовый спас открыл сезон сбора меда на наших пасеках. Скоро свежий ароматный мед нового урожая начнет продаваться на ярмарках и базарах.

С Медового или Макового спаса начинается Успенский пост, нежно называемый в народе «Лакомка». За две недели этого небольшого поста все, кто его придерживаются, не лишены удовольствия есть выпечку на основе меда и мака, яблоки, грибы и орехи – в общем, всего того, что, наконец, созрело на нашей земле.

Мед – продукт, известный с древности. В Испании сохранилось изображение времен каменного века, на котором человек добывает мед диких пчел.

Все знать о меде, в том числе и то, где его можно достать, природой доверено зверю, обитающему в наших лесах. И имя ему выпало носить соответствующее: Медведь.

Полезные свойства меда получили настолько широкое признание, что, говорят, некоторые из них стали использоваться даже при изготовлении цемента.

Самое большое количество меда за год съедают американцы. За ними следуют жители Германии, затем – Франции. В России, как ни странно, довольно низкое потребление меда на душу населения в гол, всего около 200 г.

Один из главных поставщиков меда в России считается Сибирский край, и это несмотря на то, что в Сибирь первых пчел завезли всего около 200 лет назад.

Жители Африки не знают, какое это удовольствие - лакомиться свежим медом. В странах, где никогда не бывает холодной зимы, «раскрутить» пчел на мед практически невозможно: они не видят необходимости делать запасы еды впрок.
Ранее...
Бутерброд без угрызений

Бутерброд на завтрак считается едой неправильной и слишком тяжелой для пищеварения. Если это – бутерброд с жирной колбасой. Но есть варианты, которые одобрит даже самый строгий диетолог. Сразу уточним: в наших здоровых бутербродах в роли хлеба будет выступать исключительно его цельнозерновой вари...

11 августа 2017 г.
Так ли вредно есть на ночь?

На ночь есть вредно – думают многие, и, конечно, оказываются правы. Но лишь отчасти. Некоторые продукты можно есть и перед сном. Если незадолго до сна Вас посетило неукротимое желание что-то съесть, не стоит бороться с искушением. Позволить себе немного полезной еды – не преступление. Несколько...

2 августа 2017 г.