И посуда сияет

ТВОЙПРОДУКТ: И посуда сияет

Красивая и чистая посуда на столе – примета хорошей хозяйки.

Стекло и хрусталь обязательно должны быть ухоженными и безукоризненно чистыми. Соблюдать это условие не так сложно, и не стоит доверять мытье деликатной посуды машинке.

На скорую руку чистую, но слегка подернутую пылью посуду можно освежить с помощью спиртового раствора или водки. Просто протрите бокалы и салатники салфеткой, смоченной в жидкости. Никакого запаха спирта бояться не нужно: ом моментально испаряется.

Хрустальную посуду хорошо очищает крахмал, особенно тот, что находится в свежем картофельном соке.

Сложные загрязнения от засохших напитков и еды, жира и просто давней немытости эффективно растворяет сода. Посуду лучше замочить в теплом растворе на несколько часов.

Для блеска, особенно хрусталя, ополаскивайте посуду холодной водой, слабым раствором синьки или уксуса. Фланелевой салфеткой хрусталь можно отполировать.

 

Ранее...
Губки не для посуды

Самый обыкновенный предмет кухонного быта успешно может использоваться не по назначению. Сегодня речь пойдет о малоприметных губках для мытья посуды. Двусторонние маленькие губки, которые есть в каждом доме. Они здорово могут выручить любителей ездить на велосипеде босиком. Известно, что велосипед...

19 августа 2020 г.
Экзотический садж нужен каждому

Удобная и очень простая посуда, несмотря на свою национальную принадлежность, может оказаться полезной и в нашем повседневном быту. Именно так можно сказать об азербайджанском садже. Круглая широкая сковорода с ручками, которая создана для приготовления пищи на открытом огне. Идею саджа отразила по...

17 августа 2020 г.