Встречай уик-энд: фестиваль российских сыров

ТВОЙПРОДУКТ: Встречай уик-энд: фестиваль российских сыров
Для любителей фермерской продукции в Химках состоялся 3 и 4 декабря «Фестиваль российских сыров», посвященный именинам торговой компании Lavkalavka.
\r\nВ мероприятии приняли участие 40 фермеров, которые приехали из Подмосковья, Воронежской, Тульской и Тверской регионов. Помимо презентации собственной продукции проводились дегустации и мастер-классы для желающих. Для деток функционировали отдельные зоны для игр и обучения.
\r\nГлава федерального проекта «Ешь Российское» лично поучаствовал в мероприятии и представил посетителям историю возникновения проекта. Совместно с Городской фермой ВДНХ они показали обучающие уроки по сыроварению.
\r\nВ процессе фестиваля посетители смогли поучаствовать в мастер-классах по созданию картонных овощей, игрушек из сена, вязаных морковок.
Ранее...
Крупные магазины с просроченными товарами в Дании бьют все рекорды

С января текущего года в Копенгагене функционирует супермаркет, который предлагает потребителям просроченные продукты. Его популярность растет, а потому в ноябре появился еще один.\r\nРечь идет о реализации проекта Wefood, который теперь действует в округе Амагер и районе Норребро Копенгагена. Часты...

5 декабря 2016 г.
Приамурье побило рекорды по сбору зерна

Впервые за четверть столетья агрономы Приамурья собрали наибольший урожай зерновых – 520 тысяч тонн. Это на 30% или на 160 тысяч тонн больше 2015 года. Такая цифра была оглашена на торжестве, приуроченном Дню сельского хозяйства.\r\nВ этом году лидерами оказались кукуруза и картофель. Мясо пти...

5 декабря 2016 г.