Вырастить и заморозить: к урожаю клубники готовы!

ТВОЙПРОДУКТ: Вырастить и заморозить: к урожаю клубники готовы!
К июню этого года в Липецкой области заработает новое предприятие по шоковой заморозке плодов и ягод, построенное на недавно пустовавших территориях одного из местных сел – сообщают Крестьянские ведомости. В частности, планируется ввести в строй морозильный комплекс к урожаю клубники, которую вырастят на здешних сельскохозяйственных полях и в частных кооперативных хозяйствах.

Предполагается, что замороженную ягоду будут использовать в изготовлении , в первую очередь, молочные заводы при производстве йогуртов. Идея построить такое предприятие в непосредственной близости к полям была неслучайной: клубника – очень нежная ягода, болезненно переносящая любую транспортировку. Чтобы заготовить ягоды с минимальными потерями в качестве, и было начато строительство большого холодильного комплекса площадью в несколько гектаров, которое окончательно завершится только к 2019 году. Полностью введенное в строй предприятие будет осуществлять глубокую заморозку и хранение до двух тысяч тонн ягод.

Агрофирма «Ягодные поля», под чьи урожаи и строится современный хладо-комплекс, готовится полностью освоить производственный ресурс комбината, стремительно расширяя клубничные плантации, и рассчитывает, что в ближайшие годы доведет их площадь до 100 га. Первый урожай, который отправится с поля прямо в заморозку, будет собран с 24 га полей и закуплен у кооператоров.
 
Ранее...
Про блины мира на масленичную неделю

Блины – достаточно простая, доступная и вкусная еда. Наверное, поэтому в той или иной форме они присутствуют в кухне многих народов, а место рождения блинов до сих пор остается загадкой. Китайцы уверяют, что именно их страна стала родоначальницей блинной эстафеты по миру, на Руси блины всегда ...

20 февраля 2017 г.
Красивое слово «фенхель»

Фенхель - овощная культура и ароматическая пряность со съедобными корнем, стеблем, листьями, луковицей, плодами и семенами. У него приятный запах; сладковатый, напоминающий анис, слегка острый вкус. Внешне фенхель похож на укроп, особенно - своей верхней частью. Листья чаще используются как арома...

15 февраля 2017 г.