Яблочко на блюдечке

ТВОЙПРОДУКТ: Яблочко на блюдечке
В мире растет множество плодовых деревьев. Ежегодно с них собираются сотни тысяч тонн урожая. Так вот половина из них – яблоки. Яблоко – третий по популярности в мире фрукт. Их выращивают во многих странах, но по объему производства яблок лидируют Китай, США, Италия, Польша и Турция.

Есть страны, где яблоки не растут, и поэтому плоды дороги и считаются деликатесом, как, например, у нас – некоторые тропические фрукты. На Кубе, например, можно купить только привозные яблоки.

«Одно яблоко в день – и врачи по боку» - гласит восточная мудрость. Пользу от яблок действительно сложно переоценить. Снижение уровня холестерина в крови, дисциплинированная работа пищеварительной системы, борьба с анемией и авитаминозом, контроль над желчевыводящими путями – все это и не только подвластно яблоку!

Самое большое яблоко, весом свыше 1,8 кг в 2005 году зарегистрировано в Книге рекордов Гиннеса. Его вырастил японский агроном.

Яблоко в России – сказочный персонаж. В Азии – культовый плод, в США – имя и символ знаменитого бренда, в Англии – повод для национального праздника.

Яблоко – один из самых любимых фруктов у поваров. Сок, вино, смузи, пироги, пудинги, суфле, мармелад, пастилу и еще много разных вкусных вещей можно приготовить из них. - Поистине райская кухня!
Ранее...
Еда английских рудокопов

Это может показаться удивительным, но Англия красна… пирогами. Точнее, одним знаменитым пирогом, который получил название места, где его издавна пекли с совершенно обыденной целью: накормить рабочих, копающих в здешних местах руду. Корнуэльский пирог («Корниш пасти») – а именно так окрестили его ...

4 сентября 2017 г.
Нут - бараний горох

Крупный по сравнению с обычным горохом турецкий нут или бараний горох – не очень распространен в Росси, с ним, как правило, знакомы ценители восточной кухни. Наверняка доводилось его пробовать и туристам – в жареном виде его продают в Турции прямо на улицах с лотков. Леблеби – так называют обжаренны...

4 сентября 2017 г.