Яд кобры сможет выявлять степень рака

ТВОЙПРОДУКТ: Яд кобры сможет выявлять степень рака
Индийские ученые университета Тезпура и московские ученые МИСиС разработали препарат из яда таиландской кобры, в основе которого лежат альфа-нейротоксины, а также полупроводниковые наночастицы селенида кадмия или квантовые точки. Препарат даст возможность определять граничность раковой опухоли у человека.

Множество проблем в лечение раковых заболеваний заключается в точном диагностировании и определении границ опухоли, чтобы во время операции не затронуть здоровые органы. Теперь благодаря биосвойствам гибридного соединения двух молекул, которые имеют разное действие, диагностика станет более точной. Гибридные соединения или конъюгаты будут применяться в процессе построения тестов для определения онкозаболеваний в медицине.

Никотиновые холинорецепторы в альфа-нейротоксинах выступают своего рода биологическими мишенями. Именно поэтому они будут хорошо сотрудничать с конкретным онкомаркером, визуализируя очертания опухоли. Если есть рак, в организме идет большая выработка холинорецепторов, которые у здорового человека участвуют в нервных импульсах.
 
Ранее...
Сублимированные продукты или эко фаст-фуд

Многие, кто наблюдал за космонавтами и их жизнь в космосе, замечали, что питаются они продуктами из пакетиков и тюбиков. Сегодня такая продукция уже широко используется в продаже в Европе и постепенно входит в рацион жителей наших регионов. Хотя надо признать, что для наших потребителей это достаточ...

11 декабря 2016 г.
Органические цельнозерновые каши для детей

Практически каждый современный родитель стремится с самого рождения ребенка привить ему правильное питание. Сегодня об органических продуктах не только много говорят, но и широко продают в супермаркетах и специальных экомагазинах. Когда речь идет о детском питании, на нем акцентируется особое вниман...

8 декабря 2016 г.