Органические цельнозерновые каши для детей

ТВОЙПРОДУКТ: Органические цельнозерновые каши для детей
Практически каждый современный родитель стремится с самого рождения ребенка привить ему правильное питание. Сегодня об органических продуктах не только много говорят, но и широко продают в супермаркетах и специальных экомагазинах. Когда речь идет о детском питании, на нем акцентируется особое внимание, чтобы в рацион малышей попадала только качественная продукция. Важным фактором является высокая энергетическая плотность продуктов. И сюда по всем показателям относятся цельнозерновые каши. Именно содержание достаточного количества углеводов, белков и жиров, селена, железа и витаминов группы В позволяют ребенку полноценно развиваться, быть активным и любознательным.
 
Состав цельных зерен
 
Каши органические цельнозерновые изготавливают путем переработки всех составляющих цельного зерна. Это эндосперм, зародыш и оболочка, которые перемалываются в тонкомеленую муку. В данном зерне содержится практически весь перечень ценных элементов, которые нужны ребенку, поэтому оно ценится за свою высокую биологическую активность, содержание витаминов и пищевых веществ, а также макро- и микронутриенты, которых намного больше чем в очищенном зерне.

Одним из лидеров в цельнозерновых кашах является клетчатка, которая усиливает работу кишечника, препятствует запорам, адсорбирует продукты в организме и выводит вредные вещества.
 
Стандарты ОРГАНИК для цельнозерновых каш
 
Сертификат ОРГАНИК получают производства, которые выращивают зерно по определенным требованиям и методикам в рамках законодательства Евросоюза. Предприятия, которые взяли на себя обязанность выращивать цельные зерна-органик, должны исключить применение ГМО семян и любых химических удобрений. Применяются на полях только природные удобрения, а всходы обрабатываются и пропалываются только вручную. Для уничтожения вредителей используются только специальные приспособления в качестве ловушек и ультразвуковых предметов.

Когда органическое цельное зерно попадает на предприятие по изготовлению каш, в качестве консервантов допускаются только натуральные в виде яблочного уксуса, лимонного сока, соли и нерафинированного сахара, растительные масла, натуральные соки из фруктов и ягод для придания вкуса и цвета, загустители в виде яблочного пектина.

ОРГАНИК запрещает использование химической консервации и газации продукции. Можно пастеризовать, замораживать или отваривать.
Упаковываются органические цельнозерновые каши в стеклянную, бумажную, биопластиковую или жестяную емкость. Привычный пластик исключается.
Ранее...
Разработана ложка для людей, страдающих тремором рук

Предмет, который разработчики из компании Liftware назвали Level, был специально придуман для пользования людьми, которые не могут справляться с привычными столовыми приборами. К такой группе людей относятся те, кто имеют заболевание Паркинсона, а также другие болезни, которые вызывают дрожание рук...

6 декабря 2016 г.
Экопродукты и органика: давайте знакомиться

Сегодня количество любителей вредной пищи, к счастью, уменьшается. Ведь мы благополучно вступили в эру здорового образа жизни, который связан со спортом, правильным питанием и отдыхом. Сегодня осведомленность потребителя благодаря активной информатизации позволяет внимательно читать этикетки на това...

5 декабря 2016 г.