Яичница навсегда!

ТВОЙПРОДУКТ: Яичница навсегда!
Яичницу и омлеты люди едят во всем мире, и в разных местах – разные. Простота, доступность и быстрое приготовление сделали эти яичные блюда одними из самых популярных на планете.

В Росси популярны «глазунья» и «болтушка» - разновидности яичницы с целыми или наоборот, взболтанными желтками. При этом мы умеем творить и заливаем яичной смесью любые ингредиенты, которые сочетаются между собой и с яйцом.

Нечто подобное любят готовить итальянцы, делая на завтрак знаменитую «фриттату». Как минимум, в ней используются яйцо, лук-порей и пармезан. Но рецептура не запрещает добавить брокколи, сладкий перец, мясо или ветчину, помидоры. Главное, чтобы ингредиенты не выделяли слишком много воды. Для этого томаты избавляют от влажной сердцевины. Доведенную на плите до полуготовности фриттату запекают в духовке и подают с натертым пармезаном.

Французская «кокот» сразу готовится в духовом шкафу. Специальные формочки заполняются ветчиной, овощами и сыром, туда же разбивают 2-3 яйца. Получается объемная глазунья с топпингом.

Испанцы тоже любят сочетание лука, яиц и томатов, но добавляют к нему еще картофель. Получается «картофельная тортилья» – простое и сытное блюдо, как и многие кулинарные шедевры придуманное в ситуации «гости на пороге».

Японский омлет – «тамаго-яки» - стоит в компании яичниц особняком: смесь из взболтанного (но не взбитого до пузырьков воздуха!) яйца, сахара, соевого соуса и белого вина или рисового уксуса поджаривают на квадратной сковороде, постепенно закручивая тонкий лист омлета в многослойный рулет.
Ранее...
Ностальгия по запеканке

Есть блюда, которые мы ассоциируем с детством, с тем временем, когда нас любой ценой хотели накормить повкуснее, поинтереснее. Ценили ли мы тогда такую заботу? – Вряд ли. Скорее, воспринимали очередной обед, как наказание. Но именно сейчас иногда так хочется вспомнить «еду из детства» - ведь вкуснее...

7 августа 2017 г.
Сырные «колобки»

Блюда из сыра всегда в центре внимания: их несложно готовить и приятно есть. Любители сыра не упускают возможность полакомиться какой-нибудь новинкой или закуской, сделанной по хорошо забытому рецепту. Сырные шарики выглядят очень аппетитно. Румяные, хрустящие, они так и просятся в рот. Не нужно ...

3 августа 2017 г.