За погибших пчел пасечники области получили 9 млн рублей

Новости ТВОЙПРОДУКТ: За погибших пчел пасечники области получили 9 млн рублей

Более 9 млн рублей компенсации получили пасечники Липецкой области за гибель пчёл от пестицидов. Помощь оказана 97 пчеловодам. В администрации области подписано второе распоряжение, согласно которому до конца недели ещё 28 пчеловодам будет перечислено в общей сложности 1,2 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, за гибель пчелосемьи владельцы пасек получают от 3150 до 3500 рублей в зависимости от процента гибели насекомых. Выплаты производятся и за те погибшие пчелосемьи, которые не состояли на учёте. Государственную поддержку получают пасечники из Воловского, Добровского, Добринского, Лебедянского, Липецкого и Чаплыгинского районов. Всего в управление сельского хозяйства региона поступили акты о гибели более трёх тысяч пчелосемей.

«Липецкая область один из немногих субъектов, который уже приступил к выплатам, - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов. – Эта проблема интересует Минсельхоз, поскольку в 25 субъектах произошла гибель пчёл. Это тревожный фактор. Возможно, применялись химикаты не надлежащего качества. Сейчас мы всё это изучаем, отправляем результаты работы в Министерство сельского хозяйства. Не исключено, что какие-то препараты нужно будет запретить к использованию».

 

Источник

Ранее...
Перекрытие движения на городском пикнике «Пир на Волге»

Большие мероприятия — большая ответственность, прежде всего организаторов, за безопасность гостей. Именно для этого в центре города происходит ограничение движения транспорта. «Пир на Волге» - масштабное городское событие, на которое в прошлом году пришло около 60 000 человек. Толь...

14 августа 2019 г.
ПОСЛЕДНЯЯ ТАЙНА ПИРА Привольнов и Семенихина, Анна Семенович, Андрей Малахов….. Кто, кто же в этом году?

Галина из сериала «Граница. Таежный роман», медсестра Вика из фильма «Бой с тенью» паталогоанатом Евгения из сериала «Доктор Тырса», Мама Лора, и, наконец, Екатерина из сериала «Шифр». Это актриса успела сняться в боевиках, триллерах, мелодрамах и дет...

13 августа 2019 г.