За японской едой – в супермаркет

ТВОЙПРОДУКТ: За японской едой – в супермаркет
В городе на Неве в ближайшее время планируется открытие сети магазинов с японскими продуктами. Упаковки с иероглифами уже давно стали заметны российскому потребителю, но, чаще - среди других товаров. Специализированные маркеты вдали от восточных границ появятся впервые, и товары в них будут представлены достаточно широко. А в отличие от интернет-магазинов их перед покупкой можно будет «в живую» увидеть, потрогать, а кое-что, наверное, и попробовать.
 
Какие именно японские продукты появятся в продаже? Конечно, это разнообразные продукты для суши и роллов, морепродукты, фрукты и ягоды, джемы, приправы, тофу, кондитерские изделия, японская лапша и напитки. Не обойдется и без готовых блюд – роллов, и без полуфабрикатов, которыми, в первую очередь, можно назвать японские пельмени (гедзе).
 
В отличие от китайских пельменей, которые можно готовить на пару или варятся в супе, гедзе делаются исключительно для обжаривания в кунжутном масле. При этом начинка у них может быть совершенно на все вкусы: от мяса и рыбы - до овощей и фруктов.
 
И все же традиционная начинка японских пельменей делается из мяса. Точнее – свиного фарша и пекинской капусты. Лук и чеснок измельченный имбирь, соевый соус и кунжутное масло, специи – все это тоже добавляется в фарш. А вот тесто для таких пельменей делается, похожим на то, что привыкли делать и в России, и подходит оно, как для соленых, так и для фруктовых пельменей. Гедзе обжаривают с одной стороны и кладут на плоскую тарелку румяной стороной кверху. 
 
Ранее...
Зерно, хранимое солнцем

В Бангладеш, аграрно-индустриальной стране, одной из самых бедных в Азии начинают внедрять передовые технологии в сельскохозяйственную сферу. В данном случае это – возможно, единственный способ надежного сохранения столь ценного для многочисленного населения страны урожая зерновых культур...

28 февраля 2017 г.
Вырастить и заморозить: к урожаю клубники готовы!

К июню этого года в Липецкой области заработает новое предприятие по шоковой заморозке плодов и ягод, построенное на недавно пустовавших территориях одного из местных сел – сообщают Крестьянские ведомости. В частности, планируется ввести в строй морозильный комплекс к урожаю клубники, которую ...

22 февраля 2017 г.