Зачем нужен мед без пчел

ТВОЙПРОДУКТ: Зачем нужен мед без пчел

Неполезный искусственный продукт – скажут о нем многие.

И будут правы. Лишь отчасти.

Не все «ненатуральное» - плохо. Иногда продукты, созданные искусственным путем, способны заменить свои настоящие прототипы там, где применение оригинала по каким-то причинам невозможно.

Например, заменители сахара, растительное молоко или соевое мясо. При определенных условиях они имеют право на существование, а, возможно, их кто-то очень любит.

Но сегодня – о меде. Да, искусственный мед (не подделка натурального, а вполне легальный продукт) тоже существует и не скрывает этого. Сладкий густой сироп, вкусом и ароматом похожий на продукт пчеловодства.

Для чего? – Все просто. Во-первых, натуральный мед, именно в силу своей натуральности – сильный аллерген, искусственный же лишен этого свойства. Во-вторых, известно, что мед нельзя нагревать выше 40 градусов. При этом многие рецепты – теста для тортов, маринадов для барбекю, пряников и запеченных овощей содержат мед. Если его не добавлять, то вкус сильно изменится, и не в лучшую сторону. А добавлять – опасно для здоровья.

Вот здесь и выручает искусственный мед. Его можно нагревать, он придает блюдам нужный вкус. А чтобы не мучиться угрызениями совести на счет применения искусственного продукта, то будем использовать его редко и в небольших количествах.

Ранее...
Не спешите мыть руки

Испачканные руки не всегда нужно сразу мыть. Важно, что за вещество попало Вам на руки. Конечно, в большинстве случаев мыло и вода справляются лучше всего. Но только, если Вы минуту назад не держали в руках или не нарезали острый перец халапеньо или ему подобные. Жгучее вещество, за которое мы и ц...

6 августа 2020 г.
Сезон малины на пользу здоровью

Малина выручат не только при простуде. Варенье из ароматной садовой или лесной ягоды мы привыкли использовать, когда начинается насморк и поднимается температура. Малина действительно содержит натуральную салициловую кислоту и действует, как таблетка аспирина. Помимо традиционного противопростудно...

4 августа 2020 г.