Закуска из пакета

ТВОЙПРОДУКТ: Закуска из пакета

Применение полиэтиленовых пакетов на кухне становится все популярнее. Без доступа излишнего воздуха, без грязной посуды в пакете можно приготовить настоящие чудеса. Например, сделать малосольные огурчики или ароматный овощной салат.

Плотный пакет – удобно брать с «замочком», но и обыкновенный можно использовать. Овощи: огурцы, молодые кабачки, салатный лук, плотные помидорчики вымыть, нарезать на одинаковые части. Не менее вкусно получится моно-салат из овощей одного вида. Отправляем их в пакет.

Измельчаем чеснок, укроп, любую зелень, которая Вам нравится. Добавляем к овощам. Туда же – соль, если хотите – перец.

Лишний воздух из пакета можно убрать прежде, чем плотно его закрыть. Овощи перемешиваем с солью и травами, чтобы все равномерно разошлось. Кладем пакет в холодильник на ночь, а лучше – на сутки. Заправки такой салат не требует, но если очень хочется, можно добавить немного растительного масла и яблочного уксуса, причем, сделать это как с готовыми овощами, перед подачей, так и в момент закладки всех ингредиентов в пакет.

Ранее...
«Шаурма» по-мексикански

Буррито придумали в Мексике. Но знают это блюдо не на всей территории страны. Эта штука - достояние севера, примыкающего к Техасу. Так или иначе в каждой стране есть свой дежурный «бутербродик», который можно быстро собрать из подручных продуктов. Буррито - как раз такой вариант фаст-ф...

26 апреля 2018 г.
Мороженое «за 7 копеек»

В списке отечественного мороженого времен СССР всегда выделялось знаменитое «фруктовое за 7 копеек». Всем доступное, низкокалорийное, единственное безмолочное оно прекрасно освежало и радовало глаз ярким розовым цветом. Сейчас похожее мороженое называется «фруктовый шербет»...

24 апреля 2018 г.