Закусочные «снежки»

ТВОЙПРОДУКТ: Закусочные «снежки»

Кто-то слепил маленькие снежные шарики и принес их прямо в тарелке на стол! Не попробовать ли их на вкус?

Для снежков нам понадобится терка. А к ней – крабовые палочки, сваренные вкрутую яйца, плавленый сыр, чеснок, соль и черный перец, майонез и немного соевого соуса. Сыр перед натиранием лучше заморозить, чтобы было удобнее с ним работать.

Все ингредиенты натираем на мелкой терке. С части крабовых палочек можно снять первый, красный слой и натереть отдельно «целые» и «очищенные» палочки, чтобы получилось белая и розовая посыпки.

В отдельную миску можно натереть все остальное, добавить перец, майонез и несколько капель соевого соуса. Создать однородную массу.
Из массы сделаем «снежные шарики» - для этого удобно воспользоваться полиэтиленовыми перчатками. А теперь обваляем их в натертых крабовых палочках: часть – в белых, часть – в розовых. Разложим «снежки» на блюде, которое выстлано листьями салата.

Ранее...
Селедочка из собственного «бочонка»

Увидели в магазине замороженную сельдь и не знаете, что с ней делать? Засолите ее дома – получится не хуже той, что мы покупаем в магазине. И Ваш Новогодний салат «селедка под шубой» удастся на славу! Выбирайте целые рыбины среднего размера. Солить их мы будем целиком, поэтому пре...

18 декабря 2017 г.
Колбаса в бутылке – поле для творчества

Вкусная колбаса может из рядового и вечного «дежурного» продукта превратиться в домашний диетический деликатес. Мы расскажем принцип, а вариации Вы сможете придумать самые разные. Главное – заранее определитесь с диаметром бутылки. Конечно, бутылка – не главное условие вкусн...

15 декабря 2017 г.