Замороженные грибы: как и сколько

ТВОЙПРОДУКТ: Замороженные грибы: как и сколько

Удобно достать из морозилки упаковку грибов – и отправить ее на сковороду или в кастрюлю. Но прежде проверьте – не залежались ли Ваши лесные дары в домашнем «царстве холода».

Собираясь заморозить грибы, мы обычно думаем об удобстве их использования, экономии места и чистоте продукта. Поэтому грибы перебираем, моем, нарезаем, отвариваем, а иногда – и жарим. При этом вряд ли каждая хозяйка знает, сколько и какие грибы смогут храниться в замороженном виде.

Как ни странно, короче всех срок у полностью готовых, жареных грибов. Если в течение трех месяцев их не съели, продукт придется выбросить.

Немного дольше могут храниться грибы, слегка проваренные в кипящей воде (бланшированные) или отварные. Пять месяцев – предельное время, в течение которого грибочки нужно использовать.

Дольше прочих – до полугода - хранятся свежезамороженные грибы. Неважно, были они предварительно разрезаны или отправились на заморозку целиком, с осени до весны они доживут, не потеряв своих вкусовых качеств. И речь здесь – о домашних грибах, которые хранятся при средней температуре минус 18 градусов.

Промышленная быстрая заморозка и хранение при -24 градусах оставляет грибам времени вдвое больше – целый год.

 

Ранее...
Арбуз к Новому году? – Возможно все!

На новогоднем столе вполне может оказаться свежий арбуз, если несколько экземпляров позднего, осеннего урожая правильно сохранить. Идеальному плоду - спелому, ровному, с плотной, абсолютно невредимой кожурой - можно дать шанс на долгожительство, особенно, если это – экземпляр, принадлежащей к...

30 октября 2018 г.
Как очистить ананас

Ананас из банки – это удобно, но вкус свежего фрукта и польза от него не сравнятся с консервированной экзотикой. Однако не все знают, как быстро превратить колючую шишку в ароматную сочную мякоть. Несмотря на видимую неприступность и жесткий панцирь, ананас довольно просто очищается. И сделат...

24 октября 2018 г.