Замороженный уголь

ТВОЙПРОДУКТ: Замороженный уголь

Необычное мороженое сравнительно недавно стало можно отведать в Тюмени и окрестностях. Говорят, оно красит рот и язык в черный цвет, поэтому на первом свидании девушку им лучше не угощать.

Чтобы не делать рекламу, о названии умолчим. Скажем лишь, что оно никак не связано с чем бы то ни было съедобным - такая вот экзотика от носа до хвоста.

Черный цвет в мороженом, претендующем на сливочное, достигается с помощью самого настоящего угля растительного происхождения. Уголь не скрипит на зубах, а равномерно распределяется и в вафельном рожке, и в самом мороженом. Кто уже пробовал этот сибирский изыск, утверждает, что вкус склоняется в сторону шоколадных ноток, сладость не забивает рецепторы, а при таянии мороженое превращается не в воду, а в подобие взбитой массы и по рукам не течет.

Состав мороженого обсуждать тоже не будем, его главную отличительную черту мы назвали, остальное - примерно, как у всех в среднем ценовом сегменте. Если не злоупотреблять, как и любыми сладостями, то изредка позволить себе готическое лакомство вполне можно, если найдете.

Ранее...
Самый крупный фрукт

Среди фруктов порой встречаются настоящие рекордсмены по размеру и весу. Конечно, арбуз - в их числе, но пальма первенства принадлежит плоду, растущему на дереве, известном как «хлебное». Плод Джекфрут, известный, в том числе, в Индии и Таиланде, случается, достигает веса 30-40 кг при с...

9 июня 2018 г.
Подсказка в пору экзаменов

Сейчас, в разгар школьных экзаменов, особенно остро ощущается спасательная сила подсказки. Окажись мы на днях в зале - точно помогли бы А. Гордееву. Как ни странно, между говядиной и ковбоем - не такая уж и большая пропасть. Историю слова «говядина» надо искать в языке фарси. Именно от...

8 июня 2018 г.