Зима? – Не игнорируйте компот!

ТВОЙПРОДУКТ: Зима? – Не игнорируйте компот!

Яблоки, чернослив, урюк, изюм – обычные сухофрукты. Но напиток из них зимой становится настоящей палочкой-выручалочкой.

Оказывается, компот из сухофруктов – не просто способ сварить вкусный напиток в отсутствие сезонных плодов. Такой компот очень хорошо помогает при простуде и гриппе. Во-первых, он насыщает организм ценными микроэлементами и некоторыми витаминами, клетчаткой и сахарами. Регулирует работу пищеварительной системы. Все это положительно влияет на иммунитет и помогает улучшить болезненное состояние.

Крепкий настой из сушеных яблок – отличное природное средство от кашля, которое безбоязненно можно давать даже детям. Горячий компот, особенно при добавлении в него корицы, хорошо согревает при ознобе, а с добавлением меда – облегчает боль в горле.

Долго варить такой компот не нужно, просто вскипятите воду с сухофруктами, подержите на медленном огне под крышкой 3-5 минут - и выключайте. Накройте компот полотенцем, чтобы он настоялся несколько часов.

Ранее...
Натуральный «аспирин»

Лечебными свойствами растений не стоит пренебрегать даже в 21 веке, ведь и сейчас многие народные рецепты остаются действенными и помогают нам, например, в период эпидемии гриппа. Чай с малиновым вареньем – не миф, придуманный бабушками для создания уютной атмосферы в доме. Малина действитель...

15 февраля 2019 г.
Чтобы кальций усвоился

Кальций как строительный материал для костной системы должен пополняться в нашем организме постоянно. Источники этого элемента нам известны, но один лишь кальций окажется бесполезным, ему нужен помощник. Одно из условий полноценного усвоения кальция – присутствие в организме витамина D. При е...

13 февраля 2019 г.