Чтобы кальций усвоился

ТВОЙПРОДУКТ: Чтобы кальций усвоился

Кальций как строительный материал для костной системы должен пополняться в нашем организме постоянно. Источники этого элемента нам известны, но один лишь кальций окажется бесполезным, ему нужен помощник.

Одно из условий полноценного усвоения кальция – присутствие в организме витамина D. При его недостаточности ценный кальций просто выйдет из нашего тела так же легко, как и попал в него. То есть, просто не усвоится. Можно есть достаточно содержащих кальций продуктов, и при этом испытывать его дефицит. Особенно острой ситуация становится в пасмурное время года, когда солнечные дни становятся редкими.

Чтобы восстановить баланс калия в организме, его нужно сочетать с приемом витамина D или включать в рацион продукты, его содержащие. Необязательно при этом поливать творог рыбьим жиром. Есть и более вкусные сочетания. Например, сырники или ленивые вареники – это дуэт кальция и витамина D, который содержится в желтках. Брокколи или шпинат, запеченные в омлете. Листья зеленого салата или даже молодая зелень одуванчика в сочетании с яйцами, сваренными вкрутую, зеленью укропа, петрушки и сметаной. Существуют и самодостаточные продукты, в которых и кальций, и витамин уже соседствуют друг с другом. Это – сычужные сыры, сливочное масло, тофу, молоко и молочные продукты.

Ранее...
Горчичный порошок? На здоровье!

Сухая горчица - хороший помощник, когда надо принимать срочные меры при простуде или гриппе. Даже вирус гриппа может сдаться при своевременной атаке на него. Если чувствуете начало болезни, берите в союзники горчицу. Горчичный порошок, добавленный в горячую воду для ножной ванны - отличный способ ...

11 февраля 2019 г.
Когда горох прорастает

Если семена обычного гороха проклюнутся, и из них появятся маленькие ростки, то рядовой продукт сразу превратится в полезный, питательный и низкокалорийный эликсир здоровья. Гороховые проростки действительно активизируют в организме многие процессы, например, обмен веществ. Они способны наладить пр...

8 февраля 2019 г.