Знаменитое итальянское «аль денте»

ТВОЙПРОДУКТ: Знаменитое итальянское «аль денте»

О способе приготовления пасты в Италии – «аль денте» - знают практически все. Почему на Апеннинском полуострове признан единственно правильным именно такой способ варки макаронных изделий?

В пасте содержится немало полезных веществ. Это витамины А, Е и группы В, калий, фосфор, сера, хлор, кальций, магний и другие минералы. Находясь в кипящей воде, макаронные изделия развариваются, часть ценных компонентов из них переходит в воду (поэтому воду, в которой варились макароны, лучше не выливать, а использовать для приготовления соуса).

Чем дольше варится паста, тем меньше в ней остается пользы, и тем больше воды она напитывает, становясь трудной для переваривания. Чтобы сохранить ценные вещества и сделать блюдо более легким, пасту немного недоваривают, оставляя центр твердым. Поймать этот момент и не переварить макароны сложно, но оно того стоит.

Ранее...
Острый - на язык

Перец чили когда-то обвиняли в негативном влиянии на желудок человека. Сегодня остряк реабилитирован и наделен массой полезных свойств. Воинственный нрав небольших перчинок на самом деле, очень дружелюбен к нашему здоровью. Чили не только не вредит ему, но, напротив, способен повлиять на усиление з...

19 октября 2018 г.
Обратная сторона белковой диеты

Протеиновая диета – излюбленная форма питания многих спортсменов и тех, кто стремится похудеть. Эффективная с одной стороны, она все же не так полезна, как хотелось бы. Соблазн не испытывать голода и при этом худеть – огромен. Поэтому белковая диета быстро приобрела популярность. А ее ф...

16 октября 2018 г.