Алексей Ситников, Президент Ассоциации «Теплицы России», выступит на форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт»

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Алексей Ситников, Президент Ассоциации «Теплицы России», выступит на форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт»

Алексей Ситников, президент Ассоциации «Теплицы России» выступит на форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт».

Возможностям отечественного тепличного овощеводства и его потенциалу будет посвящено выступление президента Ассоциации «Теплицы России», Алексея Ситникова, на международном плодоовощном форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт», который состоится 20 сентября 2019 года в Краснодаре.

Алексей Ситников расскажет о проблемах, с которыми сталкиваются тепличники, о существовании запроса на российские овощи из-за границы и продовольственной безопасности российских тепличных овощей. 

«Несомненно, сейчас сложный период для российских аграриев. В прошлом году уровень поставок овощей за границу значительно снизился и некоторые эксперты даже стали заявлять, что об экспорте говорить бессмысленно – мол, нам бы свою страну овощами обеспечить. Я считаю это в корне неверным подходом и надеюсь убедить моих коллег в этом», - заявил Алексей Ситников.

Действительно, по сравнению с 2017, в прошлом году наблюдался сильный спад экспорта российских тепличных овощей. Это во многом связано с урезанием господдержки и увеличением ставки НДС до 20%. Тепличникам не хватает собственных ресурсов на обновление устаревших теплиц и поддержание прежних объемов производства, из-за чего, соответственно, снижается и экспорт.

По словам Алексея Ситникова, в сложившихся условиях уже через 5 лет тепличные площади могут сократиться на 300 га, а производство тепличной продукции будет сокращаться на 70-100 тысяч тонн в год. 

Ассоциация «Теплицы России» - некоммерческое объединение тепличных хозяйств и предприятий смежных отраслей. В состав Ассоциации входят 242 предприятия, в том числе 127 тепличных хозяйств. Основные направления деятельности Ассоциации - представление и защита интересов тепличных предприятий в правительственных органах и ведомствах РФ, изучение и внедрение достижений научно-технического прогресса на предприятиях защищённого грунта; международное сотрудничество в области защищённого грунта.

Международный форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт» — не только площадка для обмена опытом между коллегами из разных субъектов Российской Федерации, но и отличная возможность заключить взаимовыгодные деловые контракты, встретиться с партнёрами и целевой аудиторией, увеличить объёмы продаж, расширить географию сбыта.

Своим инновационным опытом и рекомендациями поделятся более 20 спикеров.

Основными темами форума станут:

  1. Стратегии развития индустрии, технологии хранения и предпродажной подготовки, каналы сбыта.
  2. Перспективы и болевые точки отрасли плодоводства: какие изменения назрели?
  3. Технологии хранения и предпродажной подготовки фруктов и овощей для эффективной реализации.
  4. Инфраструктура сбыта плодов и овощей. Как реализовать?

Подробнее ознакомиться со спикерами, программой форума и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте мероприятия http://fruitforum.ru/  или по номеру +7 (909) 450-39-02.

 

Ранее...
Алексей Ситников, Президент Ассоциации «Теплицы России», выступит на форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт»

Алексей Ситников, президент Ассоциации «Теплицы России» выступит на форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт». Возможностям отечественного тепличного овощеводства и его потенциалу будет посвящено выступление президента Ассоциации «Теплицы России», Алексея...

26 апреля 2019 г.
МГИМО открывает набор на программу «Мировые аграрные рынки»

МГИМО открывает набор на магистерскую программу «Мировые аграрные рынки», которая реализуется на базе кафедры Министерства сельского хозяйства России «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в агропромышленном комплексе» по направлению подготовки &laqu...

25 апреля 2019 г.